В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
29 июня 2004 года состоялась встреча Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Г.О. Грефа с пакистанской делегацией, в составе которой были: Посол Исламской Республики Пакистан в России И. Муршидом, председатель корпорации `Пакстил` Назад
29 июня 2004 года состоялась встреча Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Г.О. Грефа с пакистанской делегацией, в составе которой были: Посол Исламской Республики Пакистан в России И. Муршидом, председатель корпорации `Пакстил`
В ходе беседы были затронуты вопросы привлечения российских инвестиций в промышленный сектор Пакистана, активизации развития российско-пакистанского сотрудничества в торгово-экономической области


Во встрече с делегацией Пакистана также приняли участие представители руководства российской компании "Тяжпромэкспорт" и представители Посольства Пакистана в Российской Федерации.

В ходе беседы были затронуты вопросы привлечения российских инвестиций в промышленный сектор Пакистана, активизации развития российско-пакистанского сотрудничества в торгово-экономической области.

Основной вопрос переговоров - модернизация и наращивание производственных мощностей завода "Пакстил".

В феврале 2003 года, во время визита Президента Пакистана П.Мушарафа в Москву, в развитие его переговоров с Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, был подписан "Меморандум о взаимопонимании между Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерством промышленности и производства Исламской Республики Пакистан об экономическом и техническом сотрудничестве в стабилизации, реконструкции, ремонте и расширении "Пакистанской Металлургической Корпорации".

Во исполнение Меморандума российские организации начали работу по расширению и модернизации Пакистанского металлургического завода с целью доведения его мощности до 1,5 млн. тонн стали в год и возможного последующего ее увеличения до 3 млн. тонн стали в год. В октябре 2003 года после совместного рассмотрения и обсуждения Пакистанской металлургической корпорацией были приняты и одобрены в качестве программы расширения завода "Основные проектные решения", подготовленные уполномоченной российской организацией ФГУП "Тяжпромэкспорт".

По просьбе корпорации группа российских специалистов произвела обследование установленного на заводе оборудования для определения объемов необходимых восстановительных ремонтов. Была определена приоритетность этих работ.

В настоящее время на рассмотрении пакистанской стороны находится полное бюджетное предложение по программе расширения завода.

Товарооборот России и Пакистана


2004-06-30
Источник: МЭРиТ


Док. 293909
Перв. публик.: 30.06.04
Последн. ред.: 13.04.07
Число обращений: 476

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``