В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
4 марта 2004 г. в Минэкономразвития России состоялась беседа и.о. Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Германа Грефа с делегацией Японской ассоциации автомобильной промышленности во главе с вице-президентом ассоциации Такао Суд Назад
4 марта 2004 г. в Минэкономразвития России состоялась беседа и.о. Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Германа Грефа с делегацией Японской ассоциации автомобильной промышленности во главе с вице-президентом ассоциации Такао Суд
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам, касающимся доступа на рынок автомобилей двух стран в контексте переговорного процесса по присоединению России к ВТО


В беседе также принимали участие: с российской стороны - заместитель Министра Владимир Карастин, с японской стороны - Временный Поверенный в делах Японии в России, Чрезвычайный и Полномочный Посланник Посольства Японии в России Тэцуо Ито.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам, касающимся доступа на рынок автомобилей двух стран в контексте переговорного процесса по присоединению России к ВТО.

С российской стороны были даны разъяснения относительно нынешнего состояния и перспектив развития отечественного автомобилестроения, подчеркнута важная роль этой отрасли с точки зрения решения задач, связанных с дальнейшим реформированием российской экономики, решения важнейших социальных вопросов, более глубокого вовлечения России в происходящие в мире интеграционные процессы. Особое внимание было обращено на необходимость скорейшего перехода японских компаний от этапа первоначального освоения российского рынка посредством наращивания масштабов экспорта автомобилей к стадии активной инвестиционной деятельности.

Японские представители, выразив удовлетворение начавшейся на столь авторитетном уровне дискуссией, отметили, в частности, что Японская ассоциация автомобильной промышленности, объединяющая всех основных производителей страны, имеет большой опыт в решении вопросов, в том числе и тех, которые стоят сегодня перед российским автомобилестроением, в частности, в рамках усилий по привлечению в этот сектор экономики иностранных инвесторов.

С учетом предусмотренных программой пребывания японской делегации отдельных встреч с руководством Департамента тарифного регулирования Министерства с участием представителей ряда организаций, представляющих интересы отечественного автомобилестроения, а также в Минпромнауки России, стороны высказались за дальнейшее углубление дискуссии, которая, по их мнению, призвана способствовать лучшему взаимопониманию и нахождению взаимоприемлемых вариантов решения существующих проблем.

2004-03-04
Источник: МЭРиТ



Док. 293852
Перв. публик.: 04.03.04
Последн. ред.: 13.04.07
Число обращений: 510

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``