В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
6 апреля 2007 г. под председательством Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Г.О. Грефа прошло IV Заседание Совета по финансово-экономической политике Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) Назад
6 апреля 2007 г. под председательством Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Г.О. Грефа прошло IV Заседание Совета по финансово-экономической политике Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС)
6 апреля 2007 г. под председательством Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Г.О. Грефа прошло IV Заседание Совета по финансово-экономической политике Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).

На заседании было принято решение о продлении полномочий председателя Совета- Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Г.О. Грефа и сопредседателя Министра финансов Российской Федерации А.Л. Кудрина еще на год.

Г.О. Греф сообщил, что одной из основных тем в ходе заседания стали создание единой энергетической биржи, а также развитие транспортной инфраструктуры и формирование единого таможенного союза.

Ключевой задачей развития ЕврАзЭС Министр назвал унификацию торговой и таможенной политики всех стран и снятие барьеров в торговле.Участники заседания обсудили возможность создания Международного центра ЕврАзЭС по подготовке кадров для атомной энергетики.

На заседании Совета, Министры финансово-экономического блока стран ЕврАзЭС обсудили действия по совместному использованию гидроэнергетического потенциала и строительству новых гидроэлектростанций в Таджикистане и Киргизии.

Г.О. Греф отметил, что совокупный объем экономик государств-членов ЕврАзЭС составил в 2006 году $1 триллион 200 миллиардов, а объем торговли внутри сообщества - $36,2 миллиарда.Говоря о товарообороте между странами-участницами объединения, глава МЭРТ сказал, что в прошлом году он вырос более чем на 30% по сравнению с 2005 годом - с $28 миллиардов до $36,2 миллиардов.Министр напомнил, что в 2000 году он составлял всего $14 миллиардов.

Предполагается, что следующее заседание Совета пройдет в Узбекистане в ноябре.

В ЕврАзЭС входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Статусом наблюдателя обладают Армения, Молдавия и Украина.



2007-04-06
Источник: МЭРиТ


Док. 293664
Перв. публик.: 06.04.07
Последн. ред.: 13.04.07
Число обращений: 438

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``