В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Крупчак: Нужна коррекция ввозных пошлин на лесозаготовительную технику Назад
Владимир Крупчак: Нужна коррекция ввозных пошлин на лесозаготовительную технику
Корректировке таможенных пошлин на лесозаготовительную технику и комплектующие мешает отсутствие четкой идентификации видов машин в кодах ТН ВЭД. Об этом на заседании рабочей группы по тарифно-таможенному регулированию при Консультационном совете по вопросам государственной политики и нормативно-правового регулирования в лесопромышленном комплексе при Минпромэнерго России заявил депутат Государственной думы РФ Владимир Крупчак.

Как сообщила пресс-служба Крупчака, депутат Госдумы пояснил, что рабочая группа проработала вопрос с Ассоциацией лесного машиностроения по поводу корректировки ввозных таможенных пошлин на лесозаготовительную технику и комплектующие. По общему мнению, в целях создания условий для развития отечественного лесного машиностроения необходимы сведения о структуре импорта на этот рынок в части номенклатуры по видам и типоразмерам, состоянию (новые, подержанные) и стоимости изделий.

Однако, как отметил Владимир Крупчак, осуществлению этого мероприятия мешает отсутствие четкой идентификации различных видов лесозаготовительных машин в кодах ТН ВЭД. Из всего многообразия машин для леса и являющихся предметом внешнеэкономической деятельности (импорта) кодами ТН ВЭД выделены только колесные тракторы-скиддеры и колесные форвардеры (погрузочно-транспортные машины). Остальные виды лесной техники введены в общий код 8436801000 "Машины и оборудование для лесного хозяйства". Это не позволяет определить реальные размеры поставок в страну отдельных видов лесных машин и долю подержанной техники для выработки решений о введении мер регулирования рынка. "Мы предлагаем ввести детализацию кодов ТН ВЭД на лесозаготовительные машины. Федеральная таможенная служба согласна с нашими предложениями", - подчеркнул депутат.

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 293622
Опублик.: 13.04.07
Число обращений: 261

  • Крупчак Владимир Ярославович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``