В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Минтрансе РФ считают, что дорога-дублер Кутузовского проспекта в Москве должна быть платной Назад
В Минтрансе РФ считают, что дорога-дублер Кутузовского проспекта в Москве должна быть платной
Глава Минтранса Игорь Левитин поддержал планы правительства Москвы по строительству дороги-дублера Кутузовского проспекта в район Москва-Сити. В Минтрансе РФ считают, что дорога должна быть платной, сообщает пресс-служба ведомства.

На встрече с мэром Москвы Юрием Лужковым по вопросам развития транспортной инфраструктуры города, Левитин высказал мнение "о целесообразности эксплуатации этой дороги на платной основе." По его мнению, проект может быть реализован при помощи механизма государственно-частного партнерства с привлечением средств федерального и городского бюджетов, а также частных инвесторов.

Особое внимание на встрече было уделено перспективам развития в столице авиатакси. Юрий Лужков проинформировал министра о планах по развитию системы авиатакси между Москвой и близлежащими регионами, отметив, что Правительство Москвы приобрело в собственность аэропорт города Иваново. Планируется, что полеты авиатакси между Москвой и Иваново начнутся уже этим летом. В перспективных планах московских властей - приобретение еще ряда аэропортов, среди которых рассматриваются аэропорты Брянска, Калуги, Петрозаводска, Ульяновска, Липецка, Нижнего Новгорода. По мнению Левитина, в этот перечень могут быть включены также Белгород и Тамбов.

Что касается вопросов развития городского пассажирского транспорта, то и глава министерства и руководитель столицы констатировали, что 8 имеющихся в городе автовокзалов не отвечают его потребностям. Левитин поддержал предложение городских властей о строительстве двух автовокзалов в районе Щелковского и Каширского шоссе. Он отметил, что это можно было бы сделать с привлечением средств частных инвесторов.

http://www.itar-tass.com

Док. 293598
Опублик.: 12.04.07
Число обращений: 521

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``