В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прокуратура активизирует работу с малым и средним бизнесом Назад
Прокуратура активизирует работу с малым и средним бизнесом
Первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман встретился в четверг с президентом общероссийской организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Сергеем Борисовым.

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры РФ, стороны обменялись информацией и обсудили ряд наиболее актуальных проблем. В частности, Сергей Борисов озвучил вопрос о плановом закрытии мелкооптовых и розничных рынков, в результате чего работавшие там люди остаются без средств к существованию. Сложившаяся ситуация требует механизма создания дополнительных рабочих мест. Обсуждались и другие существенные вопросы.

Кроме того, первый заместитель Генерального прокурора России Александр Буксман отметил, что прокурорам на местах направлено указание об активизации взаимодействия с представителями малого и среднего бизнеса, своевременном реагировании на поступающую от них информацию о фактах нарушения законодательства.

Помимо этого, стороны договорились об оперативном обмене информацией в целях наиболее эффективного пресечения преступлений коррупционной направленности.

В свою очередь, пресс-служба организации "Опора России" сообщила, что Буксман и Борисов достигли договоренности о взаимодействии в сфере контроля за соблюдением прав предпринимателей.

"Борисов рассказал о том, как на практике выстраивается взаимодействие Генпрокуратуры и "Опоры", а также сообщил об участии организации в противодействии коррупции", - говорится в сообщении организации.

Кроме того, Борисов передал первому замгенпрокурора информацию о конкретных фактах нарушения прав предпринимателей, собранную бюро по надзору за соблюдением прав предпринимателей при организации, отмечается в пресс-релизе.

14.12.2006
http://www.sovetpamfilova.ru/text/2904/?parent=46

Док. 293456
Перв. публик.: 14.12.06
Последн. ред.: 12.04.07
Число обращений: 305

  • Борисов Сергей Ренатович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``