В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ряды Героев РФ множатся, они проводят большую патриотическую работу Назад
Ряды Героев РФ множатся, они проводят большую патриотическую работу
Героев Советского Союза в России осталось всего около 500 человек, однако число героев РФ растет, что говорит о преемственности поколений, сказал на пресс-конференции в РИА Новости президент Клуба Героев Москвы и Московской области Герой СССР Николай Антошкин.

"В стране осталось около ста Полных Кавалеров ордена Славы. Героев Советского Союза, по нашим данным, осталось всего 500. Слава богу, есть преемственность поколений - количество героев РФ увеличивается, и будущее есть и у ассоциации, и у клуба, и у страны вообще", - сказал Антошкин.

По его словам, большая часть героев проживает в Москве и Московской области. Клуб героев Москвы и области, входящий в Российскую Ассоциацию Героев, объединяет более 60% живущих героев СССР и России, а также Полных Кавалеров ордена Славы.

Всего, по данным советника министра обороны, президента Российской Ассоциации Героев, Героя РФ Владимира Шаманова, в ассоциации состоит более тысячи человек.

"На сегодняшний день ассоциация насчитывает более тысячи человек, функционируют 63 региональных отделения, и 41 регион подтвердил, что их представители примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 15-летию нашей организации", - сказал Шаманов.

По словам ответственного секретаря Российской Ассоциации Героев, Героя СССР Сергея Крамоненко, герои активно участвуют в общественной жизни страны.

"Герои выступают в школах, работают в разных обществах. Они проводят большую патриотическую работу и полностью оправдывают свое высокое звание", - заключил он.

РИА Новости

Док. 293083
Опублик.: 12.04.07
Число обращений: 476

  • Шаманов Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``