В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Татьяна Яковлева о заседании Комиссии ГД по техническому регулированию Назад
Татьяна Яковлева о заседании Комиссии ГД по техническому регулированию
Т.В.Яковлева , председатель Комитета ГД по охране здоровья, прокомментировала заседание Комиссии ГД по техническому регулированию
В частности, она сказала, что " мы предлагаем дополнить перечень видов безопасности, для обеспечения которых в технических регламентах устанавливаются минимально необходимые требования, санитарно-эпидемиологической безопасностью. И, соответственно, дополнить перечень общих технических регламентов общим техническом регламентом по вопросам санитарно-эпидемиологической безопасности. Практически невозможно подготовить технический регламент, который будет предусматривать обязательные требования к человеку, животным, растениям из-за разности подходов в оценке вредных факторов среды обитания человека, животных и растений. Необходимо выделить санитарно-эпидемиологическую безопасность как самостоятельный вид безопасности.
Также мы считаем целесообразным дополнить Закон нормой, разрешающей федеральным органам исполнительной власти до принятия соответствующих технических регламентов вносить изменения в действующие нормативные правовые акты в сфере технического регулирования, в том числе санитарные нормы и правила. Это связано с необходимостью разработки показателей безопасности пищевых добавок, красителей, пестицидов и т. д. На протяжении 2,5 лет после принятия Закона о техническом регулировании не решаются вопросы утверждения гигиенических нормативов по содержанию некоторых вредных веществ в атмосферном воздухе населенных мест, содержанию пестицидов в объектах окружающей среды и в пищевых продуктах и т. д."



REMEDIUM.RU, Город: Москва
Дата: 23 Марта 2006

Док. 293004
Перв. публик.: 23.03.06
Последн. ред.: 11.05.07
Число обращений: 479

  • Яковлева Татьяна Владимировна
  • Т.Яковлева о заседании Комиссии ГД по техническому регулированию

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``