В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Семенихин: `Оранжевая принцесса` Вашингтона против русского медведя Назад
Игорь Семенихин: `Оранжевая принцесса` Вашингтона против русского медведя
Кипят, кипят страсти на Украине, как вареники в свадебном котле. Причем, если в период прошлой"оранжевой" революции сторонники Юлии Тимошеко и Виктора Ющенко делали ставку на уличные манифестации, то теперь, подрастеряв энтузиазм масс, взялись за пропаганду.
Причем, адресованную больше не внутриполитическую аудиторию, а Западу и, конечно же, в первую голову, Дяде Бушу.
Как сообщает газета "Время новостей", в конце апреля американский журнал Foreign Affairs опубликует статью Юлии Тимошенко под названием "Сдержать Россию".
В ней "оранжевая принцесса" излагает основы концепции по обузданию "имперской сущности" Кремля и созданию противовесов российскому экспансионизму.
В частности, Ю. Тимошенко предлагает Западу отказаться от сепаратных сделок с "Газпромом" и применить против него антимонопольные процедуры, подобные тем, что использует ЕС в отношении компании Microsoft.
По ее мнению, привести в чувство Кремль, утративший "чувство пропорций" из-за притока нефтеддолларов, может только скоординированная политика Запада, использующая все возможные направления давления на Россию: проблемы с демократией, ситуации вокруг Чечни, Косово и Ирана, вопросы взаимоотношений России с ее соседями. Европейским странам и США, убеждает Ю.Тимошенко, следует также оказывать на Россию давление при обсуждении транзитного протокола к Энергохартии.
"Страны Запада, объединяйтесь против общего врага - России! И чем скорее, тем лучше, пока спектр возможностей наиболее широк, - взывает к своим спонсорам Юлия Тимошенко. - Время не ждет!"
"Если и существует страна, в отношениях с которой европейцам и Западу в целом требуется единая политика, то это Россия"... "Зависимость от российских энергопоставок будет только расти"... "К несчастью, политические лидеры, как правило, имеют наименьшее представление о том, что надо делать, когда спектр возможностей наиболее широк. А хорошая идея приходит тогда, когда момент для решительных и эффективных действий уже миновал". При этом "оранжевая принцесса" даже ссылается на негативный опыт европейской политики 30-х годов по "умиротворению" Гитлера. Враждебность России обосновывается автором этой статьи на основе положений, разработанных еще в 40-х годах прошлого века американским дипломатом Джорджем Кеннаном, который считается одним из главных идеологов "холодной войны".
Вчитываясь в стилистику статьи, невольно бросается в глаза: и по тону, и фразеологии уж слишком она американская... Видно хорошо поработали над ней заокеанские редакторы.
Не успели высохнуть чернила на пере великомудрой Юлии Тимошекнко, как последовала своеобразная реакция из Белого дома.
Буш подписал закон о приглашении Украины в НАТО
10 апреля Президент США Дж.Буш подписал закон о поддержке вступления Украины в НАТО. Помимо нее такое приглашение получили Грузия, Албания, Хорватия и Македония.
Вступивший в силу закон предписывает выделение упомянутым странам дополнительной военной и финансовой помощи для приведения их армий в соответствие со стандартами Североатлантического блока. На эти цели будет потрачено 12 миллионов долларов.
Теперь понятно? Главное вовремя полаять на Россию по указке хозяина. Правда, "оранжевая моська" сильна именно поддержкой Запада. Не будь ее, она бы молча сидела бы в подворотне.
Что же касается честности и порядочности Юлии Тимошенко, то они в ее политике такой же нонсенс, как девственность на панели.

11.04.2007 г.
www.nasledie.ru


Док. 292728
Опублик.: 11.04.07
Число обращений: 349

  • Семенихин Игорь Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``