В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пскове начала работу экспертная комиссия конкурса лучших учителей в рамках нацпроекта `Образование` Назад
В Пскове начала работу экспертная комиссия конкурса лучших учителей в рамках нацпроекта `Образование`
В администрации Псковской области сегодня, 10 апреля, начала работу экспертная комиссия, рассматривающая материалы педагогов области, участвующих в конкурсе лучших учителей в рамках национального проекта "Образование". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, в состав комиссии входят 18 общественных экспертов. Председателем экспертной комиссии является заместитель председателя Областного совета ветеранов войны и труда Дмитрий Петров.

По словам консультанта экспертной комиссии, ректора Псковского областного института повышения квалификации работников образования Людмилы Фомичевой, работы конкурсантов равномерно распределены на группы по предметам: "Физика, математика, информатика", "Химия, география, биология", "ОБЖ, физкультура, технология, ИЗОР, Иностранный язык", "Начальные классы", "История" и "Русский язык, литература".

Материалы каждой группы рассмотрит не менее трех экспертов. Экспертиза пройдет по 7 критериям отбора: позитивная динамика учебных достижений обучающихся за последние три года; позитивные результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебным предметам; результаты деятельности учителя по выполнению функций классного руководителя; использование современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, в процессе обучения предмету и в воспитательной работе; обобщение и распространение собственного педагогического опыта на муниципальном и (или) региональном уровне; участие в муниципальных, региональных и федеральных профессиональных конкурсах; повышение квалификации и профессиональная переподготовка.

Напомним, в конкурсе лучших учителей участвуют 125 педагогов из всех муниципальных образований области. Наибольшее количество заявок - из города Пскова (27 учителей). Заявлено 14 учебных предметов. Максимальное количество заявок от учителей русского и литературы (24), истории (17), биологии (17) и начальных классов (16). По итогам конкурса за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в 2007 году поощрение из федерального бюджета получат 46 учителей. Сумма государственной поддержки составляет 100 тысяч рублей каждому учителю - победителю конкурса.

www.regnum.ru/news/810494.html
10.04.2007


Док. 292694
Перв. публик.: 10.04.07
Последн. ред.: 11.04.07
Число обращений: 243


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``