В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
669 млн. рублей выделят на медицину в Вологодчины по нацпроекту в 2007 году Назад
669 млн. рублей выделят на медицину в Вологодчины по нацпроекту в 2007 году
В рамках национального проекта в этом году на систему здравоохранения Вологодской области будет направлено 669 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник департамента здравоохранения области Александр Колинько.

Запланированный объем финансирования из федерального бюджета больше уровня прошлого года на 40 млн. рублей. "Общая сумма средств, инвестированных в систему здравоохранения и услуги для населения, составляет 669 млн. рублей на этот год. В прошлом году объем финансирования составил 528 млн. рублей", - сказал Колинько. Также он отметил, что из средств областного бюджета планируется перечислить 116,3 млн. рублей. В общей сложности, в рамках реализации приоритетного нацпроекта в этом году будет инвестировано порядка 14% консолидированного бюджета отрасли здравоохранения Вологодской области, запланированного на 2007 год.

На сегодняшний день консолидированный бюджет отрасли здравоохранения составляет 5 668 млн. рублей с учетом средств федерального бюджета в рамках национального проекта. По словам Колинько, это позволит добиться сохранения позитивных тенденций, намеченных по итогам 2006 года. Речь идет об улучшении демографической ситуации. Снижение смертности за год произошло на 9,8%, снижение младенческой смертности - на 24%. "Национальный проект сыграл свою роль. Стоит отметить, что и органами власти, и учреждениями здравоохранения была проведена огромная работа для того, чтобы выполнить планы нацпроекта. В нашей области это стало возможным, потому что задолго до этого на уровне правительства была принята концепция охраны здоровья, целью которой стало развитие профилактического направления работы. Область оказалась готова. Наложение национального проекта на те программы, которые реализовывались и реализуются в области до сих пор, дало такие положительные результаты" - отметил начальник департамента.

www.regnum.ru/news/810390.html
10.04.2007


Док. 292692
Перв. публик.: 10.04.07
Последн. ред.: 11.04.07
Число обращений: 232


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``