В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Матвиенко готова встретиться в Смольном с оппозиционерами для обсуждения городских проблем Назад
Валентина Матвиенко готова встретиться в Смольном с оппозиционерами для обсуждения городских проблем
Валентина Матвиенко готова встретиться с представителями оппозиции в Смольном для конструктивного обсуждения городских проблем, сообщила журналистам пресс-секретарь губернатора Петербурга Наталья Кутобаева.

"Губернатор готова к диалогу с оппозицией, за исключением экстремистских сил и всех, кто идет с ними на политическое сотрудничество. Учитывая, что на митингах диалог невозможен, губернатор выразила готовность встретиться с представителями оппозиции в Смольном для конструктивного обсуждения городских проблем", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, если у оппозиции есть предложения к власти, есть критика в адрес власти - "губернатор открыта для диалога".

В понедельник организаторы "Марша несогласных", проведение которого запланировано в Петербурге на 15 апреля, направили Матвиенко приглашение принять участие в их акции.

"По нашему глубокому убеждению, в Петербурге сложилась ненормальная система взаимоотношений общества и власти. Граждане, с одной стороны, и чиновники, с другой, как будто находятся в разных информационно-событийных пространствах, плотно отделенных друг от друга кордонами ОМОНа и лживым официозным телевидением, - говорится в письме. - В результате то, что говорят и делают граждане пятимиллионного горда, Вы, судя по всему, представляете с большим трудом и еще большими искажениями".

По мнению организаторов акции, участие губернатора в "Марше" позволит "покончить с таким недопустимым и абсолютно постыдным" для города положением дел.

Они также гарантировали Матвиенко "уважительное отношение, личную безопасность", а также предоставляют возможность выступить пред участниками "Марша".

РИА Новости

Док. 292628
Опублик.: 10.04.07
Число обращений: 680

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``