В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Якунин доложил, что договоры по обеспечению перевозок льготников в летний период заключены со всеми субъектами Назад
Владимир Якунин доложил, что договоры по обеспечению перевозок льготников в летний период заключены со всеми субъектами
Глава РЖД Владимир Якунин информировал сегодня президента о выполнении его поручения по поводу подписания договоров с субъектами Федерации, которые касаются перевозок льготных категорий граждан.

На встрече в прошлом месяце Путин обратил внимание Якунина, что в преддверии летнего сезона РЖД заключила меньше половины договоров с субъектами Федерации, в соответствии с которыми обеспечивается совместное финансирование перевозок льготных категорий граждан. "Указание по договорам с субъектами выполнено", - сообщил сегодня Якунин.

Глава РЖД также подчеркнул ответственность компаний за так называемые социальные перевозки. В эту категорию, наряду с пассажирскими перевозками, входит транспортировка угля и минеральных удобрений. Кроме того, по словам Якунина, РЖД так или иначе причастна к обеспечению развития приоритетных отраслей, внося тем самым вклад и в социально-экономическое развитие, и в обеспечение конституционных прав граждан, и в глобальном плане - в сохранение суверенитета страны.

http://www.itar-tass.com
Корр. ИТАР-ТАСС Михаил Петров

Док. 292571
Перв. публик.: 10.04.07
Последн. ред.: 30.05.12
Число обращений: 690

  • Путин Владимир Владимирович
  • Якунин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``