В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Комитет поддержки реформ Президента открывает Школу профессиональных спикеров. Назад
Комитет поддержки реформ Президента открывает Школу профессиональных спикеров.
23-25 мая в Москве Школа профессиональных спикеров проведет практический семинар "Искусство публичных выступлений" для политиков, владельцев и руководителей бизнеса.

Необходимость этого проекта вызвана пониманием того, что успех продвижения любой достойной политической идеи или стоящего бизнес - проекта зависит не только от их содержания, но и во многом от способности создателя этой идеи или проекта доносить свое сообщения до различных групп общественности, то есть быть хорошим оратором. Сегодня в стране происходит огромное количество различных конференций, круглых столов, симпозиумов, малых и больших мероприятий, где требуется умение выступать перед аудиторией. Но практика показывает, что, несмотря на большое количество курсов по ораторскому мастерству, проблема публичных выступлений остается. Известных образцов для подражания в этой области в нашей стране, к сожалению, не много.
Создание ШКОЛЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СПИКЕРА - это способ эффективного решения этой проблемы, основанной на весьма успешном опыте применения работающей технологии подготовки практических ораторов.

То, что предлагает ШКОЛА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СПИКЕРОВ, в корне отличается от таких подходов к обучению, которые основаны на установлении психологических автоматизмов и шаблонов поведения, маскирующих имеющиеся комплексы, но не устраняющие их. В Школе не обучают искусственным системам, таким своеобразным внутренним психологическим костылям, за которые спикер держится во время выступления. Здесь не учат каким - либо способам манипуляции другими людьми.
Все обучение в ШКОЛЕ ПРОФЕССИНАЛЬНЫХ СПИКЕРОВ построено на принципе возвращения человеку природных способностей к выступлению перед публикой.
Известный спикер Клаус Хилгерс сказал об этом так: "Первое, что каждому человеку нужно осознать: вы ЗНАЕТЕ, КАК разговаривать с людьми, вы делаете это каждый день. Вы просто не собираете их в группу.
Все, что вам нужно узнать, это ТЕХНОЛОГИЮ того, как выступать перед группой. А это на самом деле увлекательно и доставляет массу удовольствия. Если вы посмотрите на свою жизнь, то многие вещи, которые казались вам страшными, потом оказывались веселыми, после того, как вы преодолели себя и сделали это."


10.04.2007
www.nasledie.ru


Док. 292254
Опублик.: 10.04.07
Число обращений: 1292

  • Великая Елена Станиславовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``