В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` предлагает отметить 62-ю годовщину Победы в Великой отечественной войне как в юбилейный год Назад
`Единая Россия` предлагает отметить 62-ю годовщину Победы в Великой отечественной войне как в юбилейный год
"Единая Россия" предлагает отметить 62-ю годовщину Победы в Великой отечественной войне как в юбилейный год, сообщил РИА Новости председатель комитета Госдумы по делам ветеранов (фракция "Единая Россия") Николай Ковалев.

"Необходимо ежегодно отмечать День победы как в годы юбилейных дат, то есть, например, сейчас речь идет о том, чтобы праздновать 62-ю годовщину Победы так же, как она праздновалась в 50-летие и 60-летие", - сказал он.

Ковалев сообщил, что в партии сейчас обсуждается проект обращения к президенту РФ с предложением повысить уровень празднования Дня Победы 9 мая. По его словам, этот документ может быть рассмотрен и принят в самое ближайшее время, поскольку до праздника остался только один месяц.

В проекте единороссы будут просить президента дать соответствующие поручения правительству РФ по празднованию Дня Победы, указал Ковалев, являющийся автором проекта обращения.

Он отметил, что в настоящее время в России осталось только два-три больших праздника, в частности Новый Год и Рождество. Поэтому необходимо, чтобы День Победы стал действительно общенациональным ежегодным событием, считает Ковалев.

Он подчеркнул необходимость восстановить должное отношение к собственной истории, ветеранам и памяти о павших. "Присутствует ощущение неряшливости в отношении своей истории и национальных героев", - заметил Ковалев.

Так, по его словам, в проект обращения говорится о необходимости составления электронного банка данных об участниках войны, а также прелагается построить федеральный мемориальный комплекс в Мытищах по типу Арлингтонского мемориального кладбища в США.

Ковалев предложил также подумать о возрождении тимуровского движения, чтобы младшее поколение учалось заботиться о пожилых людях, в частности ветеранах.

РИА Новости

Док. 292218
Опублик.: 10.04.07
Число обращений: 496

  • Ковалев Николай Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``