В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Ивашов: За ситуацией на Украине стоят западные силы Назад
Леонид Ивашов: За ситуацией на Украине стоят западные силы
Политический кризис на Украине произошел вследствие вмешательства Запада во внутренние дела страны, считает вице-президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов.

"За ситуацией на Украине стоят западные силы", - сказал он на пресс-конференции, комментируя политический кризис на Украине, вызванный подписанием 2 апреля президентом страны Виктором Ющенко указа о роспуске парламента.

По словам политолога, "США активно вмешиваются в политический процесс (на Украине)". Причем, вмешивается не для того, чтобы достичь мира и стабильности в стране, а чтобы "разворошить тлеющие угли", пояснил Ивашов.

Он выразил надежду, что ситуация не перерастет в силовое противостояние, а будет решаться мирно, путем переговоров всех заинтересованных сторон.

Внутриполитический кризис на Украине был вызвал тем, что к коалиции, образованной Партией регионов, Компартией и Соцпартией присоединились 11 депутатов Рады от БЮТ и "Нашей Украины". После этого президент Ющенко подписал указ о роспуске парламента и назначении новых выборов. Депутаты не подчинились президенту и сочли указ неконституционным.

РИА Новости

Док. 292200
Опублик.: 09.04.07
Число обращений: 496

  • Ивашов Леонид Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``