В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Секретарь СБ России Игорь Иванов вылетел из Москвы на Ближний Восток Назад
Секретарь СБ России Игорь Иванов вылетел из Москвы на Ближний Восток
Секретарь Совета безопасности России Игорь Иванов вылетел из Москвы на Ближний Восток, где проведет встречи с руководством Израиля и Палестинской национальной автономии (ПНА).

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе СБ РФ, в ходе консультаций с представителями руководства Израиля и ПНА планируется обсудить обстановку в ближневосточном регионе, ситуацию вокруг палестино-израильского урегулирования, ряд актуальных тем международной проблематики, а также вопросы двустороннего сотрудничества.

"В ходе рабочего визита, который начнется во вторник 10 апреля, запланированы встречи Игоря Иванова с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом, главой МИД Ципи Ливни и председателем Совета национальной безопасности Иланом Мизрахи", - сказали в пресс-службе.

Как стало известно РИА Новости, в Израиле Иванов проведет встречу с родственниками 20-летнего израильского капрала Гилада Шалита, попавшего в плен к боевикам в конце июня 2006 года. "Во время встречи с родственниками Шалита будут обсуждаться вопросы его освобождения", - сказал источник агентства.

Он напомнил, что освобождение капрала Израиль считает одним из ключевых условий нормализации отношений и возобновления диалога с палестинцами. Ответственность за похищение взяли на себя три палестинские группировки, включая военное крыло движения ХАМАС.

В четверг, 12 апреля в заключительный день визита, Иванов посетит город Рамаллах для переговоров с председателем Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом.

Визит Иванова на Ближний Восток проходит в условиях заметной активизации усилий международной дипломатии, направленных на разблокирование процесса ближневосточного урегулирования. За последние две недели регион посетил целый ряд зарубежных политиков, включая генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, госсекретаря США Кондолизу Райс и канцлера Германии Ангелу Меркель.

РИА Новости

Док. 292185
Опублик.: 09.04.07
Число обращений: 330

  • Иванов Игорь Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``