В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
ЗАЯВЛЕНИЕ Правления межрегиональной общественной организации `Общественный комитет `За честные выборы!` `О вмешательстве Государственного департамента США во внутренние дела РФ` Назад
ЗАЯВЛЕНИЕ Правления межрегиональной общественной организации `Общественный комитет `За честные выборы!` `О вмешательстве Государственного департамента США во внутренние дела РФ`
На прошлой неделе Государственный департамент США опубликовал доклад "Поддержка США прав человека и демократии в мире", в котором большое внимание уделено Российской Федерации.
Авторы доклада крайне негативно оценивают положение с правами человека и состояние демократии в нашей стране, говорят об эрозии гражданского общества, преследованиях журналистов и давлении на некоммерческие организации.
Характерно, что убийство известной журналистки Анны Политковской госдепартамент США, совершенно бездоказательно отнес, к категории политических репрессий, хотя общеизвестно, что следствие по этому делу далеко от завершения.
Однако, самое возмутительное в данном документе даже не перечисление сомнительных фактов нарушения прав и свобод человека в РФ. Авторы доклада считают себя вправе осуществлять подготовку к "свободным и честным Думским выборам в декабре 2007 года и Президентским выборам в марте 2008 года в России". Главными партнерами в этом вопросе госдепартамент считает не Центральную избирательную комиссию РФ и даже не общественные организации нашей страны, а ОБСЕ и Евросоюз.
Речь идет об организации учебы для политических партий, представителей СМИ, "просвещении" российских избирателей. На американский лад, разумеется.
Кроме того, госдепартамент США намерен выделять гранды "российским группам гражданского общества, НКО, независимым аналитическим центрам, профсоюзам и организациям общественного контроля".
Таким образом, речь идет о тщательно разработанной программе вмешательства во внутренние дела России и дестабилизации внутриполитической ситуации в нашей стране. Особую тревогу у российской общественности вызывает то обстоятельство, что новейшая история богата примерами такого рода операций, проводимых США и их союзниками, в том числе и на постсоветском пространстве. И, каждый раз, последствия "демократизации по-американски" оказывались крайне разрушительными для "облагодетельствованной" США страны.
Правление Комитета выражает решительный протест в связи с попытками бесцеремонного вмешательства во внутренние дела России и заявляет, что у нашей страны достаточно собственных ресурсов для проведения законных, свободных и честных выборов всех уровней. Российские общественные организации, наша организация, в частности, приложат все усилия для того, чтобы предстоящие выборы депутатов Государственной Думы и Президента РФ прошли в полном соответствии с общепринятыми демократическими нормами.

Правление "Общественного Комитета "За честные выборы!"
09 апреля 2007 года
www.nasledie.ru


Док. 292005
Опублик.: 09.04.07
Число обращений: 480


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``