В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Минтранс РФ поддерживает намерение `Аэрофлота` принять участие в конкурсе на покупку акций авиакомпании `Алиталиа` Назад
Минтранс РФ поддерживает намерение `Аэрофлота` принять участие в конкурсе на покупку акций авиакомпании `Алиталиа`
Министерство транспорта РФ поддерживает намерение "Аэрофлота" принять участие в конкурсе на покупку госпакета акций итальянской авиакомпании "Алиталиа". Об этом сообщил сегодня глава Минтранса Игорь Левитин.

По его словам, это позволит "Аэрофлоту" выйти на европейский рынок. Вместе с тем, считает он, "этот актив проблемный". Поэтому "Аэрофлот", пояснил Левитин, будет участвовать в покупке пакета акций не один, "ему будет помогать западный партнер".

Объясняя интерес к потенциальной сделке, глава "Аэрофлота" Валерий Окулов ранее отмечал, что у "Алиталии" хорошая маршрутная сеть. "Аэрофлоту" открываются Рим и Милан. Кроме того, покупка итальянской компании - ключ к полетам в Северную Африку и Южную Европу", - сказал он.

Министерство экономики и финансов Италии 6 апреля допустило "Аэрофлот" и итальянский "Медиобанк" к участию в торгах по продаже части госпакета акций "Алиталии". Это решение было принято после получения положительного заключения межведомственного консультационного Комитета по гарантии приватизаций.

При этом "Аэрофлоту" разрешено выступить в союзе с финансовой группой "Уникредит банка мобильяре". Ранее к торгам по "Алиталии" были допущены объединения "Эй-Пи Холдинг" и "МэтлинПаттерсон глобал эдвайзерс". Все претенденты могут представить до 16 апреля заявки на покупку, сообщило министерство экономики и финансов Италии.

http://www.itar-tass.com

Док. 291738
Опублик.: 09.04.07
Число обращений: 472

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``