В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Фрадков: С федеральными программами дела обстоят неважно Назад
Михаил Фрадков: С федеральными программами дела обстоят неважно
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков отмечает проблемы в реализации федеральных целевых программ (ФЦП), передает корреспондент "Росбалта".
"Стройки - сами по себе, мониторинг - отдельно, пусковые объекты - сами по себе, средства по-прежнему распыляются, и ответственных мы зачастую не можем найти", - сказал премьер, открывая заседание правительства в пятницу, на котором рассматривается ход исполнения ФЦП в 2006 году.

По его словам, для решения этих проблем у государства есть все возможности, в том числе финансовые. Как подчеркнул премьер, объемы финансирования ФЦП будут расти. Он напомнил, что в 2006 году на эти цели было выделено порядка 500 млрд рублей, а в 2007 году с учетом федеральной адресной инвестиционной программы эта сумма будет достигать 700 млрд рублей. "И эта цифра будет расти", - подчеркнул премьер.

"Целевой подход мы приняли в качестве базового для развития экономики, на это направлены все наши силы и средства. На развитие Дальнего Востока в ближайшие годы будет выделено несколько сот миллиардов рублей. Все это обосновано и необходимо. И это только минимальные цифры", - сказал Фрадков.

При этом он подчеркнул, что контроль за эффективностью расходования бюджетных средств будет усиливаться в рамках намеченных приоритетов.

При этом он отметил, что не всех целей пока удается добиться. Так, по данным премьера, по более чем 20 ФЦП не завершены корректировки, и "мы точно не знаем какие цифры (объемы финансирования) там нужны".

"Мы ожидаем результатов, пытаемся, делаем все необходимое, чтобы обеспечить соответствующий мониторинг", - сказал премьер.

Он попросил докладчика по этому вопросу - замглавы МЭРТ Виталия Савельева - не углубляться в перечисления ФЦП и существующих проблем, а изложить предложения по их решению.

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 291725
Опублик.: 07.04.07
Число обращений: 262

  • Фрадков Михаил Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``