В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
После выхода миллиардера Керимова из фракции ЛДПР партия не останется без финансирования Назад
После выхода миллиардера Керимова из фракции ЛДПР партия не останется без финансирования
Финансовое положение ЛДПР не пострадает из-за выхода из думской фракции ЛДПР самого богатого депутата Госдумы - миллиардера Сулеймана Керимова, считает замгендиректора Центра политических технологий Борис Макаренко.

"Уход существенного спонсора партии, это, конечно, негативный фактор, но Жириновский без финансирования не останется. Будут новые выборы, будут новые источники финансирования", - сказал Макаренко РИА Новости.

В пятницу Керимов написал заявление о выходе из думской фракции ЛДПР, не указав причины своего решения. По данным комитета Госдумы по регламенту, заявления о вступлении в другую фракцию Керимов не подал.

В этот же день о своем уходе из рядов либерал-демократов заявил Олег Малышкин.

По словам Макаренко, для ЛДПР более важными факторами при проведении предвыборных кампаний являлись "количество времени, которое Жириновский проводит в прямом эфире, и его боевая форма".

Лидер либерал-демократов, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский заявил журналистам, что причиной ухода из фракции стало "грубое нарушение партийной дисциплины". Он пояснил, что оба депутата "не участвовали в региональных выборах, за что и поплатились".

Отвечая на вопрос журналистов, остаются ли Керимов и Малышкин членами партии, Жириновский сказал: "Все - члены партии".

Комментируя будущую судьбу Керимова, Макаренко выразил уверенность в том, что депутат "найдет себе место, если захочет попасть в Госдуму".

Керимов - владелец АО Нафта Москва. Ему также принадлежит 19,99% акций Бин-Банка, он является акционером Сбербанка, Газпрома и МГТС. По версии журнала "Форбс", 40-летний Керимов занимает 72-е место в списке самых богатых людей мира и 11-е место среди российских миллиардеров. Состояние Керимова оценивается в более чем $7 миллиардов.

РИА Новости
http://www.ulduz.su/

Док. 291686
Перв. публик.: 06.04.07
Последн. ред.: 24.07.13
Число обращений: 799

  • Керимов Сулейман Абусаидович
  • Жириновский Владимир Вольфович
  • Макаренко Борис Игоревич
  • Малышкин Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``