В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Минимальный объем запрашиваемого Белоруссией у России кредита составляет $1 млрд, решение о его предоставлении пока не принято Назад
Минимальный объем запрашиваемого Белоруссией у России кредита составляет $1 млрд, решение о его предоставлении пока не принято
Минимальная сумма кредита, запрашиваемого у России Белоруссией для финансирования поставок российских энергоресурсов, составляет $1 миллиард, решение о выдаче такого кредита пока не принято, сообщил в пятницу глава Минэкономразвития Герман Греф.

Республика обратилась с просьбой о предоставлении кредита в феврале, после того как с 1 января текущего года стала получать энергоресурсы из России по новым ценам. Стоимость российского газа для Белоруссии в 2007 году была повышена до $100 за тысячу кубометров с $46,7.

"Еще решение не принято, ведутся переговоры", - сказал Греф журналистам в Казани, отвечая на вопрос, есть ли решение по запросу Белоруссии о предоставлении ей кредита на $1,5 миллиарда.

"Просят $1,5 миллиарда, но минимальная сумма $1 миллиард", - уточнил министр.

Ранее премьер Михаил Фрадков заявил, что решение по кредиту будет принято в ближайшее время, а глава Минфина Алексей Кудрин предполагал, что ситуация с его предоставлением разрешится в середине апреля.

РИА Новости

Док. 291683
Опублик.: 06.04.07
Число обращений: 418

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``