В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев: в чем секрет будущих побед Назад
Дмитрий Медведев: в чем секрет будущих побед

Дмитрий Медведев: в чем секрет будущих победВ Анапе побывал первый заместитель председателя российского правительства Дмитрий Медведев. Он принял участие в торжественном открытии спортивного комплекса детского оздоровительного центра "Кубанская Нива" в поселке Витязево.
Развитие спорта все больше заявляет о себе как еще один приоритетный национальный проект. Это и защита детства, и образование, и здоровье, и по большому счету все, что связано с будущим нашей страны. Недаром открытие спорткомплекса в отдельно взятом городе-курорте привлекло внимание столь высокой персоны, отвечающей в высшей государственной власти России как раз за качество реализации нацпроектов. Впрочем, Дмитрий Медведев является еще и председателем совета директоров ОАО "Газпром", а строительство суперсовременного комплекса является частью масштабной программы "Газпром - детям".
Ввод в действие нового объекта позволяет ребятишкам, как отдыхающим, так и местным жителям, заниматься в 12 спортивных секциях. Это: мини-футбол, волейбол, баскетбол, гандбол, большой теннис, настольный теннис, бокс, греко-римская борьба, легкая атлетика, бильярд, гимнастика и тяжелая атлетика. Здесь же можно посетить интернет-кафе и провести любое культурно-массовое мероприятие. Трехэтажный комплекс рассчитан на одновременные занятия 900 человек. Для людей с ограниченными физическими возможностями работают удобные лифты.
- Фантастический зал! - этими словами Дмитрий Медведев начал свое выступление на торжественной церемонии. - В рамках программы "Газпром - детям" на открытие подобных объектов в этом году будет инвестировано 5,3 млрд. рублей. Средства пойдут как на строительство новых, так и на реконструкцию имеющихся спортивных объектов в 65 регионах. Спорт - универсальная ценность, в которую необходимо вкладывать деньги. Участвуйте и побеждайте!
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер подчеркнул, что спортивный комплекс, открывающийся в гостеприимном Краснодарском крае, отвечает всем современным требованиям.
- Благодаря таким проектам мы сможем превратить наш край в единую большую спортивную площадку, - сказал губернатор Александр Ткачев. - При поддержке президента и правительства Сочи в 2014 году может принять зимние Олимпийские игры. Мы верим в эту мечту! Но чемпионами не рождаются, ими становятся. Поэтому нам необходимы и большие комплексы, и простые спортивные площадки. В нынешнем году планируется открыть 25 спорткомплексов, более 50 площадок, строить футбольные поля. Именно здесь начнется формирование новых чемпионов!
Первыми новый комплекс опробовали юные спортсмены из Анапы и Нового Уренгоя (комплекс построен ООО "Уренгойгазпром"). Хозяева оказались либо очень взволнованными, либо весьма гостеприимными и дали гостям обыграть себя во всех замысловатых эстафетах. "Все равно мы выиграли, пошутил по данному поводу Александр Ткачев во время осмотра территории комплекса. - Ведь все это остается у нас".
В тренажерном зале и в бильярдной шли также соревнования. Показать свой спортивный класс смогли и высокие гости.
А посещение интернет-кафе, рассчитанного на 30 мест, вылилось в демонстрацию того, как современные технологии работают на реализацию приоритетного национального проекта "Образование". Дмитрий Медведев показал себя знатоком компьютерных программ и порталов. Обратившись к персоналу, который обслуживает зал, он высказал пожелание, чтобы юные посетители больше внимания уделяли не играм, а приобретению благодаря всемирной сети самых разнообразных знаний.
- Есть интересный портал, могу показать, если вспомню с ходу адрес, - под эту собственную ремарку первый вице-премьер сел за компьютер. Он, конечно, вспомнил нужный адрес и порекомендовал учителям и школьникам почаще заглядывать в портал образовательных программ Министерства образования, где содержится богатейшая коллекция самых разных учебных материалов по всем предметам.
Позже состоялась презентация программы "Газпром - детям", в ней также участвовали Дмитрий Медведев, Александр Ткачев и Алексей Миллер. В специальном демонстрационном зале прошла экскурсия, в ходе которой гости и представители прессы смогли ознакомиться с макетами самых современных многофункциональных спортивных сооружений. Программа охватывает 65 регионов, 230 населенных пунктов и включает 516 спортивных объектов разного класса. Благодаря ее реализации в массовые занятия спортом и развитие художественного самодеятельного творчества будет вовлечено 220 тысяч юных граждан.
В ходе осмотра объекта Дмитрий Медведев ответил и на самый злободневный вопрос для российских футбольных болельщиков. Как известно, перед началом сезона в любимом миллионами виде спорта чуть было не произошла революция. Российский футбольный союз и НТВ-плюс хотели показ основного количества матчей перевести исключительно на платный спутниковый канал. Попытку пресек Президент России Владимир Путин, выступив в поддержку интересов массового болельщика, вне зависимости от возможностей кошелька. Дмитрию Медведеву как раз и было поручено разобраться в ситуации. Об итогах он и доложил в ходе визита: показ футбольных матчей по-прежнему будет доступным для всех желающих.

Ирина Юрьева
Газета "Краснодарские известия" No 38 (3712)
2007-03-13



Док. 291664
Перв. публик.: 13.03.07
Последн. ред.: 06.04.07
Число обращений: 1138

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``