В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф: экономическая политика государства после 2008 г. не изменится Назад
Герман Греф: экономическая политика государства после 2008 г. не изменится
    Экономическая политика государства после 2008 г. не изменится. Об этом заявил глава Минэкономразвития Герман Греф, выступая на конференции Американской торговой палаты.

"Период мучительного выбора экономической политики уже завершен", - подчеркнул Г.Греф.

Министр пояснил, что предприниматели часто спрашивают его об условиях ведения бизнеса после 2008 г. "Базовые предпосылки для ведения бизнеса в России не изменятся", - подчеркнул он. По словам Г.Грефа, результаты последних 6 лет показывают правильность выбора экономической политики. "За каждое отклонение от равных условий ведения бизнеса и не интеграцию в мировое хозяйство придется платить", - констатировал он.

По мнению Г.Грефа, главный период для создания инвестиционных предпосылок в России уже завершен, однако все еще остался ряд нерешенных проблем, таких как избирательность судебной системы, недостаточная защита прав собственности - от малого бизнеса до крупнейших корпораций, а также недостаточно эффективная защита прав интеллектуальной собственности.

Однако работа в этом направлении уже ведется и достигнуты определенные результаты. "Без решения этой проблемы диверсифицировать экономику не получится", - заявил Г.Греф, добавив, что это и будет важнейшей задачей на ближайшие 1-2 года. Кроме того, одной из ключевых проблем все еще остается коррупция.

Показатели первых месяцев 2007 г. свидетельствуют о том, что инфляция по итогам текущего года не выйдет за рамки прогнозируемого уровня, заявил глава Минэкономразвития.

"Пока ситуация первых месяцев говорит о том, что скорее всего мы выйдем на запланированный уровень инфляции в 8%", - сказал Г.Греф. Он уверен, что удастся выполнить все запланированные показатели.

Министр также заметил, что проводимая экономическая политика позволит к 2010 г. снизить уровень инфляции до 5-5,5%.

04-04-2007
АЛЬЯНС МЕДИА

ИА "Альянс Медиа" по материалам ПРАЙМ-ТАСС

Док. 291355
Перв. публик.: 05.04.07
Последн. ред.: 09.07.07
Число обращений: 449

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``