В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Критически важно стать членом ВТО с 2008г. Назад
Критически важно стать членом ВТО с 2008г.
    России важно стать членом ВТО с начала 2008 г., чтобы в новый политический цикл войти уже в новом качестве. Об этом заявил глава Минэкономразвития Герман Греф, выступая на конференции Американской торговой палаты.

"Нам критически важно завершить переговоры в этом году, чтобы в новый политический цикл мы вступили в новом качестве - членом ВТО", - подчеркнул министр.

Между тем он отметил, что помимо планов России есть еще и позиция партнеров по переговорам. "Ключевая цель, которую мы перед собой ставим, - в 2007 г завершить присоединение", - сказал глава Минэкономразвития.

Он напомнил, что сейчас Россия ведет активную стадию многосторонних переговоров с Евросоюзом и США. Он выразил надежду, что в ближайшие несколько месяцев все неурегулированные вопросы будут сняты.

Глава Минэкономразвития рассчитывает, что Россия завершит двусторонние переговоры по ВТО с Вьетнамом в ближайший месяц. "Вчера конструктивно завершили раунд переговоров с Вьетнамом. Есть договоренность в ближайший месяц снять оставшиеся пару вопросов", - сказал министр.

Он напомнил, что Россия уже завершила двусторонние переговоры по ВТО практически со всеми партнерами, когда Вьетнам стал членом ВТО и также высказал заинтересованность в проведении двусторонних переговоров.

Также в двусторонние переговоры с Россией по ВТО вступила и Камбоджа. "Сегодня наши переговорщики в Камбодже, и надеюсь, в ближайшее время мы также урегулируем оставшиеся вопросы", - заключил Г.Греф.

04-04-2007
АЛЬЯНС МЕДИА

ИА "Альянс Медиа" по материалам ПРАЙМ-ТАСС

Док. 291344
Опублик.: 05.04.07
Число обращений: 428

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``