В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лидер Аграрной партии, депутат Госдумы Владимир Плотников выходит из фракции `Единая Россия` Назад
Лидер Аграрной партии, депутат Госдумы Владимир Плотников выходит из фракции `Единая Россия`
Лидер Аграрной партии, депутат Госдумы Владимир Плотников выходит из фракции "Единая Россия". Он подтвердил это сегодня по телефону парламентским
журналистам.

Комментируя этот шаг, первый зампредседателя Госдумы единоросс Олег Морозов заявил, что фракция "Единая Россия" "с пониманием отнесется к решению Владимира Плотникова". По его словам, дело в том, что сегодняшнее законодательство фактически исключает возможность для аграриев, сохраняя партийное лицо, идти на выборах в едином списке с "Единой Россией". Следовательно, либо Аграрной партии, продолжал Морозов, нужно распускаться и ее членам в индивидуальном порядке сотрудничать с "Единой Россией", в том числе на выборах различного уровня, либо искать шансы на представительство в различных органах власти, как самостоятельный политический проект. "Они сделали свой выбор: хотят сохраниться как партия. И этот выбор нужно уважать", - считает Морозов.

"Это технологическое решение, к которому мы относимся с пониманием", - заключил Морозов.

Ранее Плотников неоднократно заявлял, что его партия намерена идти на декабрьские выборы в Госдуму самостоятельно, не блокируясь с другими политическими силами. "Мы намерены самостоятельно преодолеть положенный 7-процентный барьер на предстоящих выборах в Госдуму", - заявил он в середине марта на расширенном заседании совета Алтайского регионального отделения партии.

http://www.itar-tass.com
Корр. ИТАР-ТАСС Роберт Серебренников

Док. 291319
Опублик.: 05.04.07
Число обращений: 605

  • Плотников Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``