В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Газовый Путин: стараясь ради американского хозяина.... Назад
Газовый Путин: стараясь ради американского хозяина....
Кинокомедию, устроенную Путиным на изломе года и в первые дни наступившего 2006-го никак нельзя охарактеризовать кроме как "выдающуюся суету ради заокеанского "хозяина", когда подъем цен тут же сменился восстановлением поставок в прежнем объеме при первом же окрике Запада. Сатиричность момента оттенялась зверским шумом по телевидению с объявлением чуть ли не "войны отвратительному Киеву", крадущему наш родной газ, который "якобы уходит от каждого очага" российской семьи. Лично в постановке участвовал "сверхпопулярный российский вождь" - Путин, выставляющий условия и "компромиссы" для Киева, как будто он находился на базаре. И будь это обычный вопрос, то ВВ просто в очередной раз показал себя неумным и нелепым человеком, вообразившим себя неизвестно кем, вероятно строителем "нового мирового порядка". Но перед нами опаснейшая пропагандистская и политическая ложь, ведущая к демонтажу не только остатков нашей советской "сверхдержавности", но и к стравливанию русских и украинцев в "горячем конфликте" с упразднением любых перспектив на восстановление нашего традиционного "державного ареала".То, что хочет от нас Вашингтон и прочая западноевропейская сволочь.

Но начнем по прядку. Увеличение газовых цен нынешним режимом через "Газпром" Украине в четыре раза, да и другим бывшим союзным республикам, логично сочетаются со стратегической установкой, которая выполняется с 92 года, а особенно рьяно ныне по выравниванию внутренних тарифов и цен в первую очередь на энергоносители с внешними, мировыми. Напомним, это было введено в центр всей экономической деятельности государства еще Ельциным и Гайдаром с Чубайсом в 92 году, а ныне нашло подтверждение в стратегической установке Путина "присоединиться в ВТО", всемирной торговой организации, главное требование которой является доведение внутренних цен на нефть, нефтепродукты и газ в кратчайшие сроки до мировых масштабов. Это значит для нас с вами бензин по 70 рублей, а все машиностроение уничтожить вместе с остаточным вымирающим населением, которое потчуют телевидением и наркотиками. Именно это присоединение РФ к ВТО публично провозглашает Путин на заседаниях Совета Безопасности и правительства, начиная с 1999 года. Чубайс, Греф и Кудрин в правительстве тому залог. Соответственно, возникает простейшая схема побыстрей довести этот ценовой уровень для бывших союзных республик, а для собственного населения с некоторым отставанием.

С 1 января 2006 года взгляните на свои жировки. Официально объявлено увеличение на 12 процентов, а реально через другие тарифы на 25-30 процентов. А если взглянуть на оплаты ЖКХ за последние 2 года, то это увеличение в разы. Естественно, задача нынешняя - сначала вмазать цены для украинцев и прочих молдаван, а затем удушить и всех нас традиционной схемой демократического путинско-чубайсовского режима. Наконец, разберемся с "Газпромом", который, хотя и называется государственной компанией, на самом деле принадлежит кучке путинских соратников, а вскоре будет и легально принадлежать олигарху ВВ, Медведеву, Миллеру и иже с ними. Они-то мечтают войти в мировую финансовую элиту, а нас, русских и прочих татар с кавказцами сбросить в кювет истории и межнациональные распри на фоне рушащейся государственности.

Теперь немного об официальной обертке. Воздействовать на украинские выборы и победить Ющенко с националистами, стремящимися в НАТО и Европейский союз. На самом деле, ничего глупее и провокативнее, чем поведение Путина и "Газпрома" нельзя было придумать. Как и в момент "оранжевых" перевыборов год назад путинская Москва делала все от нее зависящее для утверждения именно Ющенко у власти, хотя на словах и боролось с ним. Сделала ставку за заведомо непроходного Януковича, посылала на украинское ТВ Павловского с Гельманом, наконец, в решающий момент отказало в использовании силы в разгоне немногочисленного майдана, чтоб Запад упаси боже не обвинил Москву в имперских амбициях. Ранее тот же финт применили и с Саакашвили, когда личный посланец Путина Иванов приветствовал собравшуюся толпу перед захватом грузинского парламента, да и позже, когда сдавали Аджарию с вывозом "аджарского льва" лишь бы не было гражданской войны. Именно так же поступает сейчас Путин, подняв цены на словах и сразу пойдя на главную уступку - сохранив объемы в прежних масштабах он де-факто приводит окончательно к власти ющенковцев-националистов, как-будто только этим и озабочен. Если бы ВВ хотел реально воздействовать на динамику выборов, то выставленная ценовая угроза до 23 марта - момента выборов - не вводилась бы в действие, а официальная Москва вела бы ценовые переговоры с пророссийскими политическими партиями с прямым утверждениям, что интеграция и выживание и российской, и украинской промышленности зависит от сохранения низкого ценового режима, точно так же как и уровень жизни наших людей по обе стороны границы.

Вместо этого делается то, что мы видели и по ТВ и по официальным каналам. Лично глава РФ вмешивается в ценовые распри, лично дает глупые предложения и тут же "Газпром" отползает, демонстрируя тотальную слабость.

Теперь взглянем на теоретическую основу нынешнего путинского внешнеполитического курса. Он весьма логичен. За неделю до газового шабаша ВВ выступил официально на Совете Безопасности, показанном по центральному ТВ с объявлением о новейшей внешней стратегии, в центре которой РФ как общемировой снабженец углеводородного сырья. Заметим, что уже не говориться о державности и роли РФ в СНГ, что требует схема альтернативного геополитического мирового центра, а выдвигается псевдо-схема "национального буржуазного государства", участвующего в новом мировом порядке через поставки бесперебойные Западу газа и нефти. Но и на этом теоретик Путин не останавливается. Если бы он реально планировал бы РФ в качестве "среднего размера государства", то он бы не забывал о комплектующих поставках ВПК с Украины, и о рынках сбыта в СНГ и проливах. Так нет же. У него и его шоблы в головах маячит только транснациональная корпорация "Газпром", где они станут в ближайшее время реальными хозяевами. Решение об окончательном выводе акций "Газпрома" на нью-йоркскую биржу принято Путиным и подтверждено в Госдуме Единой Россией аккурат в последние дни 2005 года. А за два предстоящих года будет отменено и ограничение у 51 процент якобы находящихся в руках государства. Государство-то в олигархических руках. Читайте Ленина и вспоминайте диамат.

Итак, перед нами целевая деятельность по разрушению державного и государственного потенциала РФ, утверждение санитарного кордона вокруг РФ, демонтаж нашего ВПК и намеренное стравливание русских и украинцев. Ничего более. Достойно Нюренбергского суда! И в целом ничего более "эффективного" для утверждения проамериканского мирового порядка и выдумать нельзя. Остается удивляться, что наша общественность, наш народ во главе с политической оппозицией (или псевдооппозицией) безмолвствует, глядя на то как его уничтожают. Впрочем так было и в 1991 году. И только фигура полковника Квачкова внушает некоторую надежду.


http://forum.msk.ru/material/politic/6444.html

2006.01.03


Док. 291261
Перв. публик.: 03.01.06
Последн. ред.: 05.04.07
Число обращений: 352

  • Нагорный Александр Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``