В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Фрадков выступает за скорейшее устранение пробелов законодательства в рыбохозяйственной отрасли Назад
Михаил Фрадков выступает за скорейшее устранение пробелов законодательства в рыбохозяйственной отрасли
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков выступает за скорейшее устранение пробелов законодательства в рыбохозяйственной отрасли, несовершенство которого заставляет рыбаков заниматься браконьерством. "Мы услышали, что страдает нормативная база, без должного внимания остаются эти вопросы", - заявил сегодня Фрадков журналистам в ходе рабочей поездки в Магаданскую область. "Сами рыбаки заинтересованы /в совершенстве законодательства/, которых мы частенько обвиняем в браконьерстве, но это не от хорошей жизни", - подчеркнул Фрадков.

Он также сообщил, что на совещании в Магадане, так же как и в ходе его поездки в Камчатскую область, поднималась тема повышения уровня организации управления рыбной отраслью. "Тему создания министерства рыбного хозяйства не обсуждали, обсуждали вопрос повышения уровня организации в этой сфере", - сказал Фрадков.

"У меня все устойчивее формируется мнение, что нам обязательно нужно принимать решение по усовершенствованию организации работы в рыбохозяйственной отрасли", - заявил Фрадков. Он пояснил, что в первую очередь необходимо решать вопрос должной координации действий госвласти в этой сфере. "Если это потребует сосредоточения в одном ведомстве, то я буду докладывать президенту, и этот вопрос так или иначе будет решаться, но это компетенция президента", - сказал Фрадков.

В среду в Петропавловске-Камчатском Фрадков в беседе с журналистами не
исключил возможность воссоздания министерства рыбного хозяйства.

http://www.itar-tass.com

Док. 291052
Опублик.: 05.04.07
Число обращений: 245

  • Фрадков Михаил Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``