В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Нацпроект `Образование` успешно реализуется в 2007 году Назад
Нацпроект `Образование` успешно реализуется в 2007 году
Одним из направлений приоритетного национального проекта "Образование" является "Внедрение современных образовательных технологий", в рамках которого осуществляется подключение всех школ России к сети Интернет.
В первом квартале 2007 года, как сообщает сайт Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики www.rost.ru, по данным на 1 апреля 2007 года, к сети Интернет подключено 28 741 образовательное учреждение. Это на 1420 подключений больше, чем предусмотрено планом. Как сообщает пресс-служба Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации, с начала реализации данного направления приоритетного национального проекта "Образование" уже 8 млн российских школьников получили доступ к всемирной информационной сети.
Несмотря на сложные климатические условия, работы по подключению в Камчатской области, Корякском и Чукотском автономных округах ведутся с опережением графика.
Школьники 79 образовательных учреждений Республики Башкортостан также получили доступ к сети Интернет сверх плана.
Пресс-служба министерства отмечает, что более 70% подключаемых в 2007 году школ расположено в сельской местности и труднодоступных районах России. Для их подключения используются спутниковые технологии VSAT.
Так, в Республике Дагестан VSAT-терминалами оснащено 94 образовательных учреждения. А в Чеченской Республике в марте за две недели были проведены монтажные работы по установке VSAT-терминалов в 120 школах.
Напоминаю, что Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев поставил задачу в 2007 году осуществить подключение к Интернету всех школ России. Судя по темпам взятым Министерством информационных технологий и связи в первом квартале, эта задача будет несомненно решена.
Так держать!

Лев Иванов.

4 апреля 2007 года
www.nasledie.ru



Док. 290856
Опублик.: 04.04.07
Число обращений: 51

  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``