В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Реализация целевой программы `Дети России` позволит улучшить здоровье миллионов детей, считает академик Герасименко Назад
Реализация целевой программы `Дети России` позволит улучшить здоровье миллионов детей, считает академик Герасименко
Реализация федеральной целевой программы "Дети России" на 2007-2010 годы, которую сегодня обсуждает правительство, позволит улучшить качественные показатели здоровья миллионов детей. Об этом заявил сегодня в интервью ИТАР-ТАСС заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья академик РАМН Николай Герасименко.

"Проект этого правительственного документа был предварительно рассмотрен на заседании нашего комитета и нашел полную нашу поддержку", - подчеркнул он.


Депутат отметил, что новая программа "является логическим продолжением действующей в настоящее время, однако она отличается прежде всего тем, что профинансирована более чем в два раза". Только из федерального бюджета предстоит истратить на ее реализацию более 13 млрд рублей, а общая сумма консолидированного бюджета в рамках программы должна возрасти в течение ближайших четырех лет до 51 млрд рублей, сообщил Герасименко.


По его словам, львиная доля этих средств будет направлена на улучшение состояния здоровья детей, в том числе детей-инвалидов, которых в стране насчитывается в настоящее время свыше полумиллиона, а также детей с врожденными заболеваниями.


ИТАР-ТАСС

20.07.06 г.


Док. 290737
Перв. публик.: 20.07.06
Последн. ред.: 04.04.07
Число обращений: 538

  • Герасименко Николай Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``