В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума осталась недовольна ответами министра Яковлева на вопросы по ситуации в ЖКХ Назад
Госдума осталась недовольна ответами министра Яковлева на вопросы по ситуации в ЖКХ
Госдума в среду после выступления перед депутатами министра регионального развития Владимира Яковлева по ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства решила в пятый раз направить в правительство обращение с критикой работы Минрегионразвития.

Этот документ разработал думский комитет по промышленности. "За последние два года Госдума приняла четыре обращения к правительству РФ, в которых ставился вопрос о неисполнении министерством регионального развития своих функций в сфере разработки нормативно-правовой базы реформирования ЖКХ. Сегодня мы вновь не услышали четкого ответа на поставленные вопросы и направляем очередное обращение", - сказал на пленарном заседании Госдумы глава думского комитета по промышленности Мартин Шаккум, подводя итоги выступления Яковлева с докладом по ситуации в ЖКХ.

Как и обещал накануне спикер Борис Грызлов, чиновника ждал в Госдуме "жесткий" разговор. В основном депутаты были недовольны медлительностью министерства при подготовке законопроектов по реформе ЖКХ и царящей, по мнению ряда парламентариев, в жилищно-коммунальном хозяйстве разрухой.

"Министерство регионального развития не стало идеологическим и организационным центром реформирования жилищно-коммунального хозяйства", - констатировал Шаккум.

Работу ведомства нельзя признать удовлетворительной, заключил он.

РИА Новости

Док. 290724
Опублик.: 04.04.07
Число обращений: 741

  • Шаккум Мартин Люцианович
  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``