В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Яковлев: В решении жилищно-коммунальных проблем наметилось `движение вперед` Назад
Владимир Яковлев: В решении жилищно-коммунальных проблем наметилось `движение вперед`
В решении жилищно-коммунальных проблем наметилось "движение вперед". Уверенность в этом выразил министр регионального развития РФ Владимир Яковлев, выступая сегодня с заключительным словом в Госдуме на "Правительственном часе", посвященном вопросам строительства и ЖКХ. "Накопленные десятилетиями проблемы ЖКХ решить за 2 года наивно", - заявил он.

Министр призвал депутатов ускорить рассмотрение представленного в нижнюю палату правительством законопроекта "О финансовом оздоровлении организаций ЖКХ". "Это будет один из конкретных шагов на федеральном уровне", - подчеркнул он.

Яковлев признал обоснованным волнение депутатов по поводу нынешнего состояния дел в ЖКХ. При этом он заявил, что "согласен с высказанной критикой, но не согласен с выводами".

Выступая в дискуссии представитель фракции "Единая Россия", председатель комитета по промышленности, наукоемким технологиям и строительству Мартин Шаккум заявил, что "работу Минрегионразвития трудно признать удовлетворительной". По его словам, министерство "не стало идеологическим и организационным центром реформирования ЖКХ". Так, до сих пор нет подпрограммы в ФЦП "Жилище", направленной на господдержку собственников жилья при проведении капремонта и модернизации домов с высокой степенью износа. Не утвержден также порядок осуществления госконтроля за соблюдением предельных индексов изменения размера платы граждан за жилищно-коммунальные услуги, неопределен и федеральный орган исполнительной власти, ответственный за контроль за сохранностью жилищного фонда. "То есть система госконтроля и защита граждан в этой сфере отсутствует", - считает он.

http://www.itar-tass.com
Корр. ИТАР-ТАСС Константин Кижель, Роберт Серебренников

Док. 290716
Опублик.: 04.04.07
Число обращений: 470

  • Яковлев Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``