В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эдуард Россель предлагает Туркменистану открыть консульство в Свердловской области Назад
Эдуард Россель предлагает Туркменистану открыть консульство в Свердловской области
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель предлагает Туркмении открыть консульство в Свердловской области.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в департаменте информации губернатора, сегодня на встрече с официальной делегацией Туркменистана, Россель попросил передать президенту Гурбангулы Бердымухаммедову его просьбу рассмотреть возможность открытия в Свердловской области консульского и торгового представительств республики. "Это будет способствовать дальнейшему укреплению взаимовыгодного экономического и культурного сотрудничества сторон", - пояснил губернатор.

Он также рассказал гостям из Туркмении, что индустриальный комплекс Среднего Урала в состоянии обеспечить экономику республики всем необходимым: промышленным оборудованием, сельскохозяйственной и коммунальной техникой, материалами и инструментами, трубами, прокатом, буровыми установками, медицинским оборудованием.

Члены туркменской делегации в свою очередь поделились впечатлениями от поездки в Нижний Тагил, где они ознакомились с продукцией "Уралвагонзавода". Особенно заинтересовал гостей выпускаемый там пропашной трактор. По мнению Росселя, "трактор может достойно проявить себя на туркменских полях".

Губернатор также передал членам делегации официальное приглашение принять участие в работе 12-го Российского экономического форума, очередное заседание которого состоится в мае в Екатеринбурге. Ведущие российские экономисты соберутся, чтобы обсудить проблемы интеграции и развитие экономического сотрудничества в рамках ЕврАзЭС.

http://www.itar-tass.com
Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Ганин

Док. 290681
Опублик.: 04.04.07
Число обращений: 972

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``