В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
22 процента соотечественников считают, что Путин предотвратил распад страны Назад
22 процента соотечественников считают, что Путин предотвратил распад страны
Россияне считают, что Владимиру Путину на посту Президента России удалось повысить статус страны на международной арене (38%). Четверть опрошенных (24%) полагает, что при нем повысился уровень жизни. 22% ответили, что Путин предотвратил распад страны. Лишь 8% респондентов ответили, что при нынешнем главе государства повысилось самосознание и достоинство россиян.

Согласно результатам всероссийского опроса относительно политических настроений россиян выяснилось, что наибольшей поддержкой населения пользуется Дмитрий Медведев (16%), за ним следуют Сергей Иванов (10%) и Владимир Жириновский (9%). Наибольшей поддержкой населения в целом как кандидат в Президенты сейчас обладает Дмитрий Медведев (16%). Если взять только определившихся с выбором и точно решивших проголосовать, то Медведев получил бы 31%. Поддержка Медведева выше в Северо-Западном и Уральском федеральном округе и значительно ниже - в Сибирском. Первый зампред председателя правительства пользуется примерно одинаковой поддержкой со стороны разных социальных групп российского общества.

Примечательно, что для четверти населения (25%) ни один из политических лидеров из списка не может быть рассмотрен как кандидат для голосования. Раньше эти голоса, скорее всего, ушли бы в протестное голосование, но сейчас эта группа может отказаться от участия в выборах. Социальный состав данной группы достаточно размыт, то есть "своего" кандидата не может пока определить примерно одинаковая доля людей в разных слоях общества. Данные предоставлены компанией

ROMIR Monitoring Саратов.

04 Апреля 2007
http://www.vzsar.ru/news/3684.html

Док. 290542
Опублик.: 04.04.07
Число обращений: 2641

  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``