В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Впечатления недели Назад
Впечатления недели
Главным событием, безусловно, стало послание президента Путина Федеральному Собранию. Его долго ждали, и то, что оно было произнесено, очень важно для страны.

Оглашение послания президента Федеральному Собранию - в некоторой степени политическое шоу. И в том, как оно было организовано, я вижу некий знак. Меня огорчило то, как во время этой церемонии было продемонстрировано некое небрежение к первым лицам регионов. Все они, за редким исключением, были загнаны на балкон и оттуда, с дальних мест, вытягивая шеи и привставая, печально взирали на это действо. Ощущение было такое, что зал затих, нераскован и даже чего-то страшится.

Порадовало же меня, что президент в послании впервые назвал нашу Федерацию не договорной, а конституционной. Заявил, что Конституция, по сути дела, инкорпорирует в себя все договоры между Федеральным центром и членами Федерации. А огорчило то, что по исключительной важности вопросу о земле президент ничего не сказал. Между тем, убежден, у нас должна быть свободная купля-продажа земли. Воля на земле у крестьян может быть только при условии обладания всеми правами собственника, правом владеть, правом пользоваться и правом распоряжаться землей. Боюсь, руководители субъектов Федерации этот вопрос замотают.

А еще на этой неделе я был на гусиной охоте в великолепных северных краях, на стыке трех областей - Владимирской, Ивановской и Ярославской. Повидал наши дивные красоты, которым не перестаю удивляться. Это Прекрасной разрядкой для ума и для души.


Иван РЫБКИН,
председатель Социалистической
единой партии России
("Духовное наследие")

"Общая газета" 25 апреля - 1 мая 2002г.



Док. 290540
Опублик.: 04.04.07
Число обращений: 303

  • Рыбкин Иван Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``