В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Семенихин: Спецслужбы США финансируют террористов и наркобаронов против Ирана Назад
Игорь Семенихин: Спецслужбы США финансируют террористов и наркобаронов против Ирана
Читаю намедни тут, ребята, ленту новостей - lenta.ru, и натыкаюсь на информацию...Чем больше читаю, тем больше чешу лысину... Вона как ! Чей-то мне это напоминает? Зная Афганистан и Пакистан не понаслышке, кумекаю, что к чему... Там "просто так" и камень со скалы не сиганет. Но сначала сама информашка:
В Иране взорван автобус Стражей исламской революции
Как минимум восемнадцать человек погибли в результате взрыва автомобиля в городе Захедан (Zahedan) в юго-восточной иранской провинции Белуджистан и Систан (Sistan-Baluchestan) на границе с Пакистаном и Афганистаном, сообщает France Presse.
Взрыв произошел 14 февраля в 6:30 утра по местному времени. Неизвестные установили на пути следования автобуса, принадлежащего сухопутным войскам элитного Корпуса стражей исламской революции, заминированный автомобиль. Когда автобус приблизился к начиненной взрывчаткой машине, появились мотоциклисты и открыли стрельбу. После того как автобус остановился, взрывное устройство было приведено в действие с помощью дистанционного управления.
По некоторым данным, по подозрению в причастности к теракту уже арестованы два человека.
Город Захедан, где произошел теракт, считается сейчас одним из самых криминогенных в Иране. Там часто происходят столкновения между силами безопасности и группировками боевиков, связанными с транспортировкой наркотиков и контрабандой товаров из соседних Афганистана и Пакистана.

Что ж, то США ведут активную тайную войну с Ираном при помощи пакистанских боевиков, давно не секрет для спецслужб.
С 2005 года американская разведка начала координацию действия пакистанской вооруженной группировки "Джунуд Аллах", ответственной за совершение ряда терактов на иранской территории, сообщает ABC News со ссылкой на источники в спецслужбах США и Пакистана.
Американцы осуществляли финансирование "Джунуд Аллах" ("Солдаты бога") из неподконтрольных президенту и Конгрессу США фондов. Деньги передавались лидеру группировки Абдулмалику Риги (Abdolmalek Rigi) через иранских эмигрантов, обладающих связями в странах Европы и Персидского залива.
Террористы "Джунуд Аллах" занимались, преимущественно, нападениями на иранских военнослужащих и сотрудников разведки. Их в ходе неглубоких рейдов на территорию Ирана похищали, а затем, доставив их в Пакистан, казнили, записывая экзекуции на видео, чтобы - как и в Чечне - представить "доказательства" хозяину..
Как заявлял неоднократно сам Риги, он самолично казнил нескольких иранцев.
Специалист Центра Никсона сообщил агентству, что Риги, принадлежащий к суннитским радикалам, одно время воевал в Афганистане на стороне талибов. Ныне главным источник его доходов - наркобизнес. В подчинении у террориста несколько сотен боевиков.
Официальный представитель ЦРУ США, как водится, отказался признать достоверность сообщений об американской поддержке "Джунуд Аллах". Между тем некоторые бывшие сотрудники ЦРУ признали, что ситуация вокруг этой группировки сильно напоминает историю финансирования никарагуанских контрас в 80-х годах прошлого века. Тогда Центральное разведывательное управление снабжало боевиков деньгами через третьи страны, такие, например, как Саудовская Аравия.
Напомним, что "Джунуд Аллах" заявила об ответственности за теракт, в результате которого в феврале 2007 года в Иране погибли по меньшей мере 11 членов "Корпуса стражей исламской революции". Нападение было осуществлено вблизи города Захедан, в котором через несколько дней после этого в здании школы произошел взрыв, ранивший ребенка.
Как и в Никарагуа в прошлом веке, спецслужбы идут проторенным путем: все средства хороши для достижения цели - подрыва режима в Иране.
И весьма нелицеприятно выглядят, в этой связи, ратования Вашингтона о борьбе с терроризмом и защите демократии. Не очень-то им верится. Господа с берегов Потомака смотрят на мир сквозь оптический прицел спецслужб, стоящих на страже их стратегических интересов. И тут не до разговоров об "избирательности бомбовых ударов" в Ираке и Афганистане. А Иран ... Это телец американских спецслужб на заклание... И законы демократии тут никак не работают! Они писаны не для иранцев... Но как знать, не грозит ли это США новым "никарагуайгейтом"?

04.04.07
www.nasledie.ru
.

Док. 290496
Опублик.: 04.04.07
Число обращений: 309

  • Семенихин Игорь Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``