В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Михайлов: На боевую подготовку ВВС будет выделен годовой лимит авиационного топлива Назад
Владимир Михайлов: На боевую подготовку ВВС будет выделен годовой лимит авиационного топлива
Минобороны к 1 августа выделит на боевую подготовку ВВС годовой лимит авиационного топлива в полном объеме, сообщил во вторник журналистам Главком ВВС России Владимир Михайлов.

"Министр обороны большое внимание обратил на так называемый топливный кризис. Первое что уже сделано - даны распоряжения о поставке всего годового лимита ВВС в войска до 1 августа", - сказал Михайлов.

Он уточнил, что "это сделано для того, чтобы мы активно летали, без оглядки, а не так, что полетали и ждем поставки новой партии керосина".

"Я уверен, что нам дадут, может не весь миллион тонн с небольшим, но добавка в пределах 100-150 тысяч тонн авиационного топлива будет", - сказал Главком.

Ранее сообщалось, что низкая натренированность летчиков ВВС является причиной ряда авиационных происшествий и вызвана выделением недостаточного количества авиационного топлива. В частности, после прибытия на место аварии двух МиГ-29, случившейся в марте в Ростовской области, Михайлов сказал, что "причиной произошедшего стала слабая натренированность летчиков".

"Это одна из основных причин аварии. В предыдущие годы летчики мало летали и имели слабую натренированность", - сделал вывод генерал армии.

РИА Новости

Док. 290353
Опублик.: 03.04.07
Число обращений: 302

  • Михайлов Владимир Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``