В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В этом году по национальному проекту `Доступное жилье` Москве выделили 61 млрд рублей Назад
В этом году по национальному проекту `Доступное жилье` Москве выделили 61 млрд рублей
В текущем году из федерального бюджета на строительство жилья в Москве по национальному проекту "Доступное жилье" выделен 61 миллиард рублей. Об этом во вторник на заседании столичного правительства сообщил заместитель руководителя федерального агентства по строительству и ЖКХ Андрей Старовойтов.

"Кроме того, из федерального бюджета в виде субвенций в этом году выделено 760 миллионов рублей на строительство жилья для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны", - отметил он.

По словам руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Петра Сапрыкина, в 2006 году с использованием средств федеральных субвенций было предоставлено жилье 747 семьям - очередникам льготных категорий, обеспечение которых осуществлялось за счет средств столичного бюджета. На эти цели городские власти затратили 1,44 миллиарда рублей.

Средства, выделенные бюджетом Российской Федерации городу Москве для предоставления мер социальной поддержки непосредственно гражданам - очередникам льготных категорий через Федеральный фонд компенсаций, в прошедшем году составил 430,4 миллиона рублей.

РИА Новости

Док. 290224
Опублик.: 03.04.07
Число обращений: 227


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``