В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев снова добился своего Назад
Дмитрий Медведев снова добился своего
Как известно, Первый заместитель Председателя Правительства РФ и основной куратор приоритетных национальных проектов Дмитрий Медведев уже почти год в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" пробивает свою идею широкого развития малоэтажного строительства в России для решения задачи обеспечения качественным и дешевым жильем нуждающихся граждан России. Для этого он добивается внесения изменений в жилищное законодательство, облегчающих гражданам получение земельных участков под строительство жилья и принятия мер, снижающих затраты граждан на индивидуальное строительство. И вот очередной успех Дмитрия Медведева.

Как сообщил сайт Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики www.rost.ru, Правительство РФ утвердило правила предоставления в 2007 году из федерального бюджета субсидий на возмещение части стоимости инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков коммунальной инфраструктурой при малоэтажном жилищном строительстве для граждан, признанных до 1 марта 2005 года нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2007 года No 195 принято в целях реализации мероприятий подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы.

Правила устанавливают условия и порядок предоставления в 2007 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ субсидий на возмещение до 50% затрат на реализацию инвестиционных проектов по обеспечению коммунальной инфраструктурой земельных участков, предоставленных в собственность или принадлежащих на праве собственности гражданам, признанным до 1 марта 2005 года нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Даже если власти какого-нибудь региона не смогут найти средств из своего бюджета по обеспечению коммунальной инфраструктурой вышеупомянутых земельных участков, все равно денежное бремя будущих жильцов облегчит федеральный центр. Ведь всем известно, что обеспечение домов этой инфраструктурой в общих затратах на индивидуальное строительство подчас занимает львиную долю. Теперь людям будет легче строить себе свое, а не дядино, жилье.

Лев Иванов.

03 апреля 2007 года.
www.nasledie.ru


Док. 290133
Опублик.: 03.04.07
Число обращений: 55

  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``