В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Язев считает необходимым принятие отдельного закона о топливно-энергетическом балансе Назад
Валерий Язев считает необходимым принятие отдельного закона о топливно-энергетическом балансе


Глава Комитета Госдумы по энергетики Валерий Язев считает необходимым принятие отдельного закона о топливно-энергетическом балансе. Такое мнение он высказал сегодня, выступая на Форуме "ТЭК России в ХХ1 веке".

"Упоминание о топливно-энергетическом балансе есть в ряде законов, но необходим отдельных закон, регламентирующей вопрос составления баланса и государственного контроля над изменением его структуры", - сказал он. Язев отметил, что разработка этого баланса должна быть увязана с бюджетным процессом. "Приниматься он должен на Федеральном собрании и служить руководством для кабинета министров", - подчеркнул Язев. "Мы рекомендовали правительству РФ разработать соответствующий проект", - отметил он.

Необходимость в разработке отдельного закона Язев объясняет тем, что сейчас баланс стал статистическим документом, необязательным для исполнения. "А он должен быть регулирующим документом", - подчеркнул представитель Госдумы. Он добавил, что топливно-энергетический баланс должен быть непосредственно связан и с прогнозном социально-экономического развития страны, служить одной из отправных точек при разработке бюджета.

http://www.itar-tass.com

Док. 290084
Опублик.: 03.04.07
Число обращений: 575

  • Язев Валерий Афонасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``