В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф считает, что покупка `Аэрофлотом` госдоли в Аlitаliа должна соответствовать финансовым возможностям российской компании Назад
Герман Греф считает, что покупка `Аэрофлотом` госдоли в Аlitаliа должна соответствовать финансовым возможностям российской компании


Глава Минэкономразвития Герман Греф считает, что покупка "Аэрофлотом" госдоли итальянской компании Alitalia должна соответствовать финансовым возможностям российской компании. "Любое укрупнение, международная интеграция - это хорошо, но важно, чтобы это соответствовало финансовым возможностям компаний", - сказал сегодня российский министр.
Греф сказал, что пока не готов оценивать последствия этой сделки, так как не знаком со стратегией развития "Аэрофлота" по данному вопросу. Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, ОАО "Аэрофлот" направило заявку на участие в конкурсе на приобретение Alitalia. Итальянский банк UniCredit привлек "Аэрофлот" как индустриального партнера для приобретения части акций Alitalia.
Минэкономики Италии, которое продает долю в Alitalia, назначило 2 апреля крайним сроком для подачи заявок на покупку авиакомпании. Одновременно были прекращены торги акциями Alitalia на бирже. В консорциуме, который планируется создать для подачи заявки на покупку госдоли Alitalia, "Аэрофлоту" будет принадлежать 95%, итальянскому банку - 5%. Окончательное предложение планируется сделать 16 апреля. Минэкономики Италии владеет 49,1% акций Alitalia. На торги выставляет 30,1% акций.

http://www.itar-tass.com

Док. 290065
Опублик.: 03.04.07
Число обращений: 427

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``