В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Степашин выступает против чрезмерного контроля за бизнесом в России Назад
Сергей Степашин выступает против чрезмерного контроля за бизнесом в России
В России не нужен избыточный контроль за бизнесом, считает глава Счетной палаты Сергей Степашин и указывает на то, что за экономическую стратегию отвечает Минэкономразвития, а не Минфин. Такое мнение Степашин высказал во вторник, выступая на конференции, организованной в Высшей школе экономики. РИА Новости является информационным спонсором этой конференции.

Степашин выступал вслед за главой Минфина Алексеем Кудриным и не преминул указать на то, что "не бюджет должен предопределять экономическую стратегию страны".

"Бюджет, на мой взгляд, должен эту стратегию поддерживать. Ключевым звеном здесь должно быть Минэкономразвития", - сказал Степашин. Комментируя высказывание Кудрина о роли Счетной палаты и Росфинмониторинга, Степашин отметил, что "эта дискуссия не имеет никакого значения".

"Меня волнует другое - нужно определить правило взаимоотношений между теми, кто работает, прежде всего с малым бизнесом, и теми, кто их контролирует", - отметил глава Счетной палаты.

Он отметил, что сегодня в стране насчитывается 1,5 миллиона контролеров, "начиная от милиционеров и заканчивая Счетной палатой и
Росфинмониторингом".

"Это очень серьезная проблема, и ее нужно решать, чтобы наша экономика развивалась", - заключил Степашин.

РИА Новости

Док. 290063
Опублик.: 03.04.07
Число обращений: 805

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``