В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф считает необходимым увеличение финансирования здравоохранения и образования и переход на оплату по результатам Назад
Герман Греф считает необходимым увеличение финансирования здравоохранения и образования и переход на оплату по результатам
Греф считает необходимым увеличение финансирования здравоохранения и образования и переход на оплату по результатам. Об этом заявил сегодня глава Минэкономразвития РФ Герман Греф. По его словам, необходимо радикально улучшить условия работы конкурентоспособных людей в этой сфере.

Глава Минэкономразвития подчеркнул, что здравоохранение, образование и культуру нельзя относить к социальной сфере, так как от уровня образованности и состояния здоровья человека зависит экономика страны. "У нас не будет экономики без качественного образования", - отметил он. Главное, чтобы "преподаватели не чувствовали себя на попечении у государства". "Это высокопрофессиональная и высокооплачиваемая отрасль", - считает Греф. По его мнению, "необходимо дать возможность зарабатывать, направляя на это средства из бюджета, и перейти к финансированию по результатам труда".

Образование и здравоохранение - "это сфера экономики", подчеркнул министр, отметив, что здесь люди должны зарабатывать, и их уровень жизни и социальный статус должны зависеть от результатов труда. Переход к такой системе, считает министр, позволит не только стимулировать качество предоставляемых образовательных и других услуг, но и позволит государству не терять деньги, выплачивая среднюю зарплату по смете.

http://www.itar-tass.com

Док. 290055
Опублик.: 03.04.07
Число обращений: 740

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``