В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Владимир Путин бьет точно в цель Назад
Владимир Путин бьет точно в цель
Вчера на очередном совещании с членами Правительства РФ наш Президент Владимир Путин был удовлетворен данными о демографической ситуации в России, которые передал ему Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев. Особенное внимание он обратил на существенное сокращение детской смертности и на то, что в ряде регионов она снизилась до европейского уровня.

Действительно, это очень значительный шаг вперед в реализации новой демографической политики в стране, за что непосредственно отвечает Дмитрий Медведев. Ведь то, что у нас средняя продолжительность жизни мужчин и женщин гораздо ниже, чем в Европе, как раз и связана с высоким показателем детской смертности. Цифры, представленные Медведевым, говорят о том, что направления в улучшении демографической ситуации в России выбраны верно.

Но Путин, обратив внимание на то, что это только первые шаги, тут же потребовал предпринять дополнительные первоочередные меры в борьбе за положительные тенденции в демографии. Среди них главная была озвучена следующим образом: "Необходимо в ближайшее время провести углубленную инвентаризацию родильных домов и женских консультаций, отделений для новорожденных, проанализировать показатели работы существующих перинатальных центров, сформировать комплексную программу реконструкции существующих и строительства новых перинатальных центров на 2008-2010 годы".

Ясно, что этими мерами Путин хочет добиться резкого повсеместного снижения детской смертности во всех регионах России. И если Дмитрий Медведев добьется выполнения поставленных Президентом задач уже в 2007 году, то и положительные результаты страна ощутит уже по итогам этого года.

Владимир Путин также предложил "Продолжить мероприятия по снижению смертности от так называемых (в кавычках) "управляемых" причин и с этой целью подготовить и запустить с 2007 года комплексные программы по снижению смертности от инсультов и инфарктов в регионах Российской Федерации".

От МВД, Минтранса и Минздравсоцразвития Президент потребовал в полной мере отработать "программы по снижению смертности от дорожно-транспортных травм".

В целом, все задачи, поставленные Президентом, бьют в одну цель - уже в 2007 году добиться перелома в демографической ситуации в России. Вероятно, эта цель может быть достигнута.

Олег Родионов.

03 апреля 2007 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 290053
Перв. публик.: 03.04.07
Последн. ред.: 28.12.10
Число обращений: 485

  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``