В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Росстрое подвели итоги федеральных конкурсов на участие в ФЦП `Жилище`. Назад
В Росстрое подвели итоги федеральных конкурсов на участие в ФЦП `Жилище`.
Министерство регионального развития России (Минрегион) и Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) провели конкурсный отбор субъектов РФ на участие в подпрограммах федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы.

По подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" в этом году заявки подали 79 регионов, победителями признаны 74 субъекта Федерации.

В конкурсе на участие в подпрограмме на предоставление в 2007 году субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство, в том числе малоэтажное, коммунальной инфраструктурой, приняли участие 56 субъектов.

Они предложили к реализации 175 проектов. В том числе 27 регионов представили 61 проект малоэтажной жилищной застройки.

Кроме того, Минрегион сейчас проводит корректировку соглашений о взаимодействии с регионами по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

Речь идет об уточнении данных по количеству семей граждан (относящихся к категориям, установленным федеральным законодательством), улучшивших жилищные условия в 2007 году. Также будут увеличены показатели по объему ввода жилья в 2007 году.

http://www.rost.ru
2 апреля 2007 года


Док. 289833
Опублик.: 03.04.07
Число обращений: 247


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``