В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Проблемам модернизации российской экономики будет посвящена традиционная апрельская конференция в Высшей школе экономики Назад
Проблемам модернизации российской экономики будет посвящена традиционная апрельская конференция в Высшей школе экономики
Проблемам модернизации российской экономики будет посвящена открывающаяся сегодня традиционная апрельская конференция в Высшей школе экономики /ГУ-ВШЭ/ в Москве. Своим видением этой проблематики поделятся вице-премьер Александр Жуков, глава Минэкономразвития Герман Греф, министр финансов Алексей Кудрин и глава Счетной палаты Сергей Степашин.

На этой площадке в течение трех дней ведущие эксперты и экономисты мирового уровня будут обсуждать экономические и социальные аспекты развития России, проблемы рынка труда и социальных ресурсов, вопросы стратегического планирования и долгосрочные перспективы науки и технологий. Как отметил научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин накануне мероприятия, "российская экономика нуждается в модернизации, которая коснется не только основных фондов или переподготовки персонала, но и общества".

В рамках конференции пройдут круглые столы с участие представителей власти, бизнеса и экспертов, посвященные макроэкономическим проблемам и тенденциям, экономическим аспектам энергетического развития, демографии и рынку труда, а также конкуренции и инновациям. Международная научная конференция "Модернизация экономики: итоги и перспективы" - "ясинские чтения" пройдут с 3 по 5 апреля в Центре международной торговли.

http://www.itar-tass.com

Док. 289827
Опублик.: 03.04.07
Число обращений: 1335

  • Кудрин Алексей Леонидович
  • Степашин Сергей Вадимович
  • Греф Герман Оскарович
  • Жуков Александр Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``