В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Екатеринбурге строят коттеджный поселок и новый район эконом-класса Назад
В Екатеринбурге строят коттеджный поселок и новый район эконом-класса
Сразу два новых жилых района готовится в ближайшее время презентовать городские власти. Это коттеджный поселок на 2 км Чусовского тракта "Галактика" и жилой комплекс "Северный Химмаш". И то и другое предполагается как жилье эконом класса. Один из проектов пока находится в проекте, а другой - уже на пути к окончанию строительства.

В Верх-Исетском районе, по Чусовскому тракту сейчас отстраиваются 34 жилых дома. Их возведением занимаются 34 строительные организации: среди них организован конкурс. Результаты этого процесса будут обнародованы в июне этого года, на III Урало-Сибирской выставке.

Задача стротелей возвести красивое, экологически чистое и недорогое жилье. Каждый коттедж не более 200 кв. метров, заявленная стоимость каждого - от 15 от 35 тысяч рублей - сообщили сегодня в администрации Екатеринбурга. Коттеджный поселок строится в рамках нацпроекта, поэтому цены к концу строительства вряд ли сильно изменятся. Они зависят от используемых материалов: кирпич, пеноблоки или монолитные конструкции, застройщики так же используют природный камень, лес-кругляк и клееный брус. Закончить стройку планируют уже летом этого года. Сейчас в поселке готовы коробы домов, проводятся коммуникации: газ, водопровод, канализация, электросети, телефонные линии. Инфраструктура (школы, больницы) - пока не предусмотрена.

Еще один жилой комплекс будет возведен в Чкаловском районе, предполагается что называться он будет "Северный Химмаш". Проект его застройки сейчас разрабатывает Министерство строительства и ЖКХ Свердловской области совместно с администрацией Екатеринбурга. Как заявили в администрации города, сейчас, чтобы окончательно решить вопрос, правительство области должно дать государственные гарантии, чтобы застройщики смогли получить специальные кредиты в банках. Если проект одобрят, в "Северном Химмаше" планируют возмести 400 тысяч кв. метров.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-277689.html

Док. 289659
Опублик.: 02.04.07
Число обращений: 322


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``