В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Константин Ромодановский считает, что после вступления новых правил торговли пойдет процесс переквалификации мигрантов Назад
Константин Ромодановский считает, что после вступления новых правил торговли пойдет процесс переквалификации мигрантов
Каждый день Федеральная миграционная служба РФ исследует ситуацию на рынках. Об этом глава ФМС Константин Ромодановский сообщил на пресс-конференции в понедельник, комментируя вступившие 1 апреля правила, запрещающие использование труда иностранных работников в розничной торговле, на рынках и в палатках. В целом, отметил К.Ромодановский, повышения цен на рынках, не связанных с инфляцией, не отмечено. "На сегодняшний день остроты и резких проблем я не вижу", - подчеркнул глава ФМС.
К.Ромодановский сообщил, что вчера на Москворецком рынке выявлено 4 продавца-нелегала. Руководство рынка должно будет заплатить за каждого от 500 до 800 тыс. рублей. . "Если работодатель заплатит крупный штраф, это будет хорошим примером для других", - сказал он. Глава ФМС считает, что на мигрантов надо воздействовать через работодателя.
К.Ромодановский высказал мнение, что сейчас в России пойдет процесс переквалификации мигрантов. "Экономики мигранты нужны. Наша задача управлять миграционными процессами", сказал глава ФМС.

Финмаркет

Док. 289578
Опублик.: 02.04.07
Число обращений: 610

  • Ромодановский Константин Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``