В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Катанандов предлагает ввести уголовную ответственность за насилие на ТВ Назад
Сергей Катанандов предлагает ввести уголовную ответственность за насилие на ТВ
Губернатор Карелии Сергей Катанандов намерен внести в Государственную Думу РФ законопроект об уголовной ответственности за показ сцен насилия и эротики по телевидению, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства Карелии.

"В Год русского языка на телевидении можно услышать мат, а количество убийств, которые показывают каждый вечер по федеральным каналам в самых различных программах и сериалах, просто не поддается подсчету", - заявил губернатор на состоявшейся в преддверии праздника Пасхи встрече с архиепископом Петрозаводским и Карельским Мануилом.

Глава Карелии рассказал, что получает множество обращений от жителей республики с требованием прекратить поток насилия, "льющийся с экранов телевизоров и страниц газет".

По словам Катанандова, одновременно с внесением законопроекта в Госдуму, он намерен инициировать рассмотрение в парламенте Карелии республиканского закона о защите нравственности и здоровья детей. Подобный законопроект планируется подготовить в апреле.

Губернатор подчеркнул, что насилие на ТВ приводит к росту детской преступности, наркомании, токсикомании, пьянства и алкоголизма, а также количества самоубийств среди несовершеннолетних.

РИА Новости - Северо-Запад, Алексей Укконе

Док. 289551
Опублик.: 02.04.07
Число обращений: 547

  • Катанандов Сергей Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``