В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Юрий Поспелов: О демографической ситуации в России и национальном телевидении Назад
Юрий Поспелов: О демографической ситуации в России и национальном телевидении
Юрий Поспелов: О демографической ситуации в России и национальном телевидении
Все знают об угрожающей России фактической стороне проблемы демографии. Недаром она включена в одну из приоритетных Программ Правительства. Но говорят почти исклю-чительно о количественной стороне проблемы.. Но разве стране нужно любое увеличение населения? Почему-то почти незаметным прошел фрагмент репортажа по TВ из призыв-ного пункта военкомата г. Москвы, когда военком спросил призывника, физически крепкого юношу холеного вида, а как у тебя со знаниями? Тот бодро ответил, что все в порядке. Ну, сколько же будет 7 помножить на 7, спросил далее военком. Я вначале возму-тился в душе этому вопросу для школьника 1-го класса, а не выпускнику московской шко-лы, но когда тот ответил, что будет 14, я понял, что военком гораздо лучше меня знает си-туацию с призывниками.

Я сам профессор-математик вуза, сам встречался с первокурсниками коммерческого на-бора, которые не могли правильно сложить две дроби, но то, что я увидел по TV -это просто кошмар! По метким словам одного из моих коллег по ГУУ ( Государственный Университет Управления) к зимней сессии 2007 года надо было больше готовиться преподавателям, чем студентам. Надо было как-то изловчиться ( экзамен-то письменный) и составить такие задачи, чтобы они, не теряя на первый взгляд серьезного вида, были настолько просты, чтобы их могли правильно решить большинство студентов, получив положительную оценку. Так неужели России нужно такое пополнение ( а я уверен, по опыту работы в ву-зе, что такие студенты и студентки и в области труда, как правило, мало, что могут сде-лать)? Но зато они, почти все, очень просвещены в области курева, наркотиков, пива и осо-бенно секса.

А я вспоминаю историю о том, как в разгар Отечественной войны немецкий врач, об-следовавший угнанных в Германию из СССР девушек 16-20 лет, решил обратиться к Гитле-ру с призывом немедленно начать переговоры с нашей страной. Его удивило, что около 90% девушек были девственницами, он писал Гитлеру, что невозможно победить страну с такой высокой нравственностью. Вот как нравственность, по его мнению, связана с крепостью и мощью державы!

Средства массовой информации фашисткой Германии сумели в свое время ( а тогда еще не было TВ) оболванить немецкий народ, но, надо признать, они его не растлевали на бытовом уровне порнографией, вседозволенностью, не пропагандировали культ предательства и предельного индивидуализма. Поэтому Германия, освободившись от дур-мана фашизма, смогла довольно быстро встать на ноги. Наши же российские СМИ с поощ-рения "демократических" властей повседневно занимаются растлением нации (особенно молодежи) на всех уровнях. Вот у меня в руках программа передач на ТВ. Так, оказывает-ся, на канале ТНТ каждый день выходит специальная программа "Секс с Анфисой Чехо-вой".Вспоминаю также, что не так давно в передаче, посвященной В.Тихонову ведущая, желая ему сделать комплимент, назвала его "секс-символом". Так В.Тихонов искренне обиделся и вспылил, сказав, что "я Народный артист СССР, а то, что Вы говорите, меня просто оскорбляет".

Ну и что-либо изменилось? А ничего, потому что у "демократов" есть просто "желез-ный" ответ: "А у нас свобода слова. Если не хотите смотреть передачу, то не смотрите", а "свободу слова" - эту "священную корову" не смейте трогать.

Хватит! Остановитесь! Да и власть пора употребить. Ведь слова бывают не только правдивыми и искренними, но и лживыми и провокационными. Вспомните, какой была советская молодежь. Но нет, на любой возврат в прошлое (даже полезное) наложено табу, хотя, например, в шахматах назад не ходят только пешки. Ну и что из того, табу есть табу, отвечают "демократы".

А не так давно по TV показывали встречу представителей пяти столиц: Лондона, Па-рижа, Москвы, Берлина и Пекина. На ней "давили" на Ю.Лужкова (кроме мэра Пекина), чтобы тот разрешил парад геев в Москве Надо отдать должное Ю.Лужкову, он не под-дался давлению и твердо заявил, что такого парада не было и не будет в Москве. А я был искренне удивлен позициям ответственных лиц столиц трех цивилизованных по высшему разряду европейских государств, причем двое из них, как оказалось, тоже придерживаются нетрадиционной сексуальной ориентации. И мэр, если не ошибаюсь, Парижа, убеждал Ю.Лужкова, что ничего особенного, тем более сатанинского, здесь нет; кому, мол, нра-вятся девушки с голубыми глазами, кому с карими, так что все дело вкуса. Так ли это? В физике, а теперь и в биологии, есть такой критерий устойчивости различных образований: посмотреть, что будет с системами в асимптотике, т.е. при больших значениях параметров, в данном случае времени. Общество, состоящее на 100% из людей обычной сексуальной ориентации будет спокойно существовать и развиваться, а общество, состоящее на 100%.,например, из лесбиянок, довольно быстро исчезнет. Так как же можно говорить об этих двух обществах, сводя все дело лишь к разнице вкусов, как будто речь идет о бутер-бродах с вареной или копченой колбасами. Совершенно ясно, что люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией - это сатанисты, ведущие человечество к гибели и как же можно эту извращенность пропагандировать, а не сурово бороться с ней. В советские времена эти люди были изолированы от общества и это было совершенно верно и гуманно (по отно-шению к основной массе людей). Как же не понимать такие простые вещи лидерам веду-щих европейских стран, да еще и выдавать себя за поборников прав человека? Кстати это сказывается и на демографии. Как говорят, "чума на ваши оба дома" лесбиянки и гомосек-суалисты.

А где церковь? Она, конечно, протестует, но здесь надо во все колокола бить, про-тестовать гораздо энергичней, вплоть до блокады многочисленных клубов "голу-бых",если власть смотрит на все это сквозь пальцы.

Так что вопрос о демографии необходимо ставить и с качественной стороны! Надо пропагандировать здоровый образ жизни и все делать для этого, а не ограничиваться денежными пособиями матерям за рождение ребенка. И здесь в первую очередь нужно "ударить" (другого слова не хочу подбирать) по TВ, по его, в большей части, пошлой и безнравственной рекламе, по фильмам ужасов и насилий, по пропаганде типа "бери от жизни все" и т. п.

И самое главное: нужна государственная целевая идея, а не какой-то пакет про-грамм перед выборами. И Президент В.Путин не так давно наметил контуры этого. Это, конечно, многополярный мир ( с разными традициями, конфессиями и т.д.) и мирное сосуществование ( и соревнование ) между различными полюсами этого мира. А что бы это гарантировать, как показывает практика, нужно быть сильными государствами. От-сюда вытекает необходимость быть России сильным государством , как в материальном, так и в духовном плане. И совершенно напрасно была дискредитирована "демократами" мудрая сталинская идея о "винтиках". Речь шла о том, что каждый человек в здоровом об-ществе нужен этому обществу, так же как даже маленький винтик необходим большой машине. И эта мысль, в отсутствии уравниловки, действовала не расслабляюще, а помо-гала каждому чувствовать себя нужным обществу, а не изгоем.

Вот когда будет уверенность у людей в завтрашнем дне, когда победит здоровый об-раз жизни, когда будет материальное благополучие (это, конечно, также необходимо, но не богатство) - вот тогда и решится демографическая проблема. Естественно одним махом ее не решить, но надо видеть перспективу и двигаться к ней.

Ведь жизнь так прекрасна! Но это не значит, что можно почивать на лаврах и ду-мать, что все образуется само собой. Один из моих коллег произнес как-то тост: "А теперь поднимем бокалы за непосредственное потребление счастья!" Вот мудрый тост: "Не за бо-гатство, а за счастье!".

Юрий Александрович Поспелов - доктор физико-математических наук, профессор

02 апреля 2007 года.
www.nasledie.ru



Док. 289498
Опублик.: 02.04.07
Число обращений: 1586

  • Поспелов Юрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``